От doctor64 Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 18.06.2018 16:50:40 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Версия для печати

Re: Меня восхищает

>??? Вовсе не обязано. Но практика показывает, что общество, которое изыскивает возможность способствовать "лучшему способу удовлетворения личного любопытства за государственный счёт" (цитата кстати приписывается зараз аж двум физикам: Арцимовичу и Ферми, надеюсь практическо значение работ поименованных персон Вы отрицать не будете), выигрывает у общества, которое не способно изыскивать такой возможности.
Люди, имеющие в CV такие мелкие достижения как ядерный реактор, электромагнитное разделение изотопов и нюки могут позволить себе любые шутки. У них с ROI все замечательно.

>Ну не нравятся так не нравятся. Что до залезания в карман, то на Украине, наск. я помню, из доклада НАНУ, расходы на НИОКР составляли в 2016 ок. 0.69% ВВП, а доля в этой сумме расходов непосредственно на фундаментальные исследования не превышает 15%, т.е. примерно 0.1% ВВП. Т.е. из честно заробленных 1000 гривен Вы отдаете этим дармоедам 50 коп. (с учетом доли з/п в ВВП Украины). Много это или мало - судите сами. Ваши академики недовольны. И где Вы наши пафосные лозунги?
Вынужден Вам сообщить, я уже несколько лет не проживаю вна бывшей украие и не плачу, соответственно, тамошние налоги.