От pamir70 Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев
Дата 26.06.2018 16:22:48 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Скорее всего...

> Операция "Багратион" несомненно обрушила фронт группы армий Центр.
Ну вот тут и будет "10 Гитлеровских ударов" в их итальянском альтварианте варианте. Полное уничтожение( даже не разгром) войск нескольких фронтов
>А Вы точно понимаете содержание работ по строительству обороны?
Я понимаю. Но не хочу прорабатывать сию альтернативку за итальянцев.Если Вы считаете что указанные 140 -160 дивизий не способны выстроить оборону за два месяца на участке проведения операции "Буря"(Удар ЮЗФ и ЗФ по сходящимся на Варшаву) - обоснуйте :)
> зачем нападает СССР? Как Германия вскрывает советские планы по выбору направлений ударов?
Зачем собирается нападать? Да руководствуясь Вашим принципом начала превентивной войн для достижения победы и не отступления до Москвы. Вскрывает разведкой, разумеется. Так же как был вскрыт план "Цитадель"
>Нет, направлении. Основных - три, дополнительных еще два.
Вау.."НАПРАВЛЕНИЕ СТРАТЕГИЧЕСКОЕ
часть ТВД, обширная полоса территории с прилегающими морями, океанскими зонами и воздушным пространством, в пределах которой располагаются, развертываются и действуют во время войны крупные группировки ВС и проводятся стратегические или фронтовые операции (операции групп армий) с различными целями. Обычно выводит к принципиально важным районам государств и включает ряд операционных направлений.
Ширина стратегических направлений определяется военно-географическими условиями и может составлять от 500 до 1000 км и более, глубина направления устанавливается от районов развертывания первого стратегического эшелона ВС"
>А в реале уже к Смоленску подходил....
>А тут дольше даже.
А в реале Германия напала 22 июня..А тут СССР напал 30 го.. Ну дайте же Германии время обескровить удар РККА, нанеся поражение наступающим на суше и в воздухе
>Итальянский только транслирует.
Итальянец -автор одной из альтернативок за Германию :)(Москва Издательство АСТ 2004 "Побед третьего рейха. Сборник альтернатив "за Германию")
>А какой смысл фантазии обсуждать? Напишите 10 млн, тогда точно нечем будет :)
А какая разница ЧЬИ фантазии обсуждать? Итальянские ли..или те что с превентивным ударом по Германии? Влажные ли..сухие ли..слегка подмокшие..ли
>Я же говорю - влажные фантазии "а теперь разобьем в два раза большие русские силы в два раза быстрее теми же силами" :) бумага стерпит.
>Месяц. Но в военных реалиях приходилось быстрее. Они были плохо вооружены и обучены, отсюда и потери. Но их постоянная подача на фронт и остановила каток.
Не думаю. Даже ДНО ( уж на что необученнее) - от полумесяца до месяца. Кстати..до полной бг с нуля по тем уставам -три месяца
>Плюс не надо забывать наличие соединений во внутренних округах, в Сибири и на ДВ (отправляются готовые, формируются новые), соединения формируемые из кадров флота и НКВД, военных училищ.
Именно поэтому марш маш марш))) Что-бы дивизия из Сибири..раза три в дороге сменила предполагаемое место выгрузки.