От И. Кошкин Ответить на сообщение
К Алексей Соловьев Ответить по почте
Дата 06.02.2004 10:46:47 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Древняя история; Современность; Версия для печати

И тем не менее...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>Люди! Пожалуйста без посылов в арив, ибо там фуфел мефельный и тот в небольших количествах, поясните по славяно-горецкой борбе и казацкому пласту. (посторяю, без архива. знаю что обсуждалось.)

Славяно-горицкая борьба - исключительно беловское изобретение. Психологически вполнеобъяснимо. Рассказывать, почему никакие "языческие" стили, даже если бы они существовали, что крайне сомнительно, прожили бы 1000 лет - вы слишком мало знаете, долго получится. Казакам в силу их профессии рукопашный бой был не нужен. Драки стеношные также не подразумевали школы. Вообще, для возникновения ШКОЛЫ нужны очень специфические условия. Таковые условия были на ВОстоке, были в позднем Средневековье и Новом Времени в Европе. У нас их не было, как не было в Средней Азии, в Степи и т. д.

> Дело в том. что. несколько лет знимался обычноц армейской рукопашкой, и немного даже приуспел,(на местном уровне). А лет десять назад познакомился с человеком фанатеющим вышеобозначенными видами единоборств. Он даже ведет до сих пор платные группы по ним. Он показыва литературу по этим единаборствам, И вообще ни на что самбистско-китайско-японское не похоже было. В разминке всякие змиевы потягания, в работе никаких фиксированный позиций. и блин на самом деле довольно мощно у него получалось. Как он сам говорил если оппонент не увидел как ты его положил, значит немножко ты научился.

Практика показывает, что эти бойцы не выходят, почему-то, ни против мастеров спорта по самбо, ни против данов каратэ, ни против хороших дзюдоистов. А когда выходят - все кончается вполне однозначно.

>А недавно вышел спор с человеком который утверждал, что ничего подобного на Руси небыло, что все что есть китайско-японское. Но блин не верю. русси ну очень много лет,и народ наш не очень чтоб мирный, если не под вышеуказанним назвнием, то все равно что-то свое было,

Было. Ударить на копьях, хотя это получалось хуже, чем, к примеру, у немцев. Травиться с татарвой и ляхами на саблях. Стреляли из лука одно время очень хорошо. Умели терпеть боль, дрались кучей, нанося и терпя удары в голову. Все. Никаких таинственных славяно-славянских боевых трипаков не было. Да и не нужны они на войне. На войне нужно было профессионально вострой саблей махать, держать строй, маневрировать, не ссать стрельбы.

>а товрищ утверждал,что если и было,то небольше чем закидывание "козявками "из носа.

правильно утверждает.

>А то что я видел и немного даже попробывал достаточно эффективно (правда не в моём исполнении)работало против сомневающихяса всяких ушуистов,каратистов, кикбоксёров, и прочих армейских рукопашников.

Либо поддавались, как в известном пропагандистском фильме Кадочникова, либо просто непрофессионалы были.

>Ну блин не верю что у нас ничего своего небыло сложнее зуботычин.

Напрасно не верите.

>С уважением
>Алексей
И. Кошкин