|
От
|
Исаев Алексей
|
|
К
|
В. Кашин
|
|
Дата
|
09.02.2004 13:20:04
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Анархия мать порядка
Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...
> Кто берет на себя право решать административным путем - понты это или нет? Насколько я понимаю, государство. Для обоснования своего решения ему придется прибегнуть к идеологии. И эта идеология постепенно завоюет всенародную ненависть, ибо люди не любят то, что мешает им богатеть.
А так же ширяться наркотиками, трахать малолеток и др. подобные милые чьему-то сердцу вещи.
Общество потребления это простой путь. Но кто сказал, что он оптимальный?
> Вы видели, как в итоге обошлись советским государством его граждане. Потрясающей в 1991 году являлась не столько активность демократических шизоидов, сколько полное безразличие всех остальных. Ни одна живая душа не встала на защиту такого государства, что само по себе беспрецедентный случай в истории.
Ну так их сейчас интенсивно лечат. Надеюсь что поколение, которое прощелкало СССР, ещё если не само на свои кишки посмотрит под развалинами евроремонтов, то увидит обезображенные трупы своих детей и внуков.
>>А в армию шли не любители баранку покрутить, а парни из деревни.
> Вообще-то поздний СССР - уже высоко урбанизированное общество. Тем не менее, в его армию в итоге мудрой политики советского руководства шли безграмотные болваны, принципиально неспособные к качественному овладению сложной техникой.
Т.е. сейчас плошь грамотные? :-)
Алексей Исаев