От Никита Ответить на сообщение
К И. Кошкин Ответить по почте
Дата 10.09.2004 18:33:26 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Я ничего

>Я не отказываю в праве на самозащиту. Вон, в Беслане самозащитились так, что спецназу, чтобы к школе пробиться, сперва приходилось самозащищающихся расталкивать. А потом еще стараться под их пули не попасть.

Детсад. См. сообщение СОРа. Могу добавить и Карабах.
Кстати, кто там, в Беслане, город-то прочесывал?



>Пусть каждый самозащищается как может. Если кто-то у себя в районе сформирует дружину самооброны из сайговладельцев - слава Богу. но мне надоел этот постоянный легалайзерский саморазогрев.

У нас есть возможности покупать пистолеты. У меня, в частности, тоже (ничего не имею и пока не собираюсь). У людей на руках десятки тысяч коротких и длинных стволов. Никаких преступлений (за исключением семейных драм, где вместо пистолета в сотни раз чаще фигурируют ножи, топоры и т.д.) с ними не отмечено. Краж пистолетов, нападений с целью и т.д. - не припомню. За нарушение правил содержания (возможно как в следствие потери, так и вследствие непройденной проверки) отозвано несколько сот разрешений за все время. Я не вижу в этом ничего плохого. Поэтому когда Вы рвете на груди свой тельник и обвиняете оппонентов в психической или моральной нестабильности, мне это кажется странным. В дискуссию я встрял только после того, как Вы избрали объектом своих острот ситуацию массового и заранее подготовленного унижения своих соотечественников. В пылу не заметив, что сами нападающие придерживались прямо противоположного вашему мнения, приурочив акцию к разоружению противника.




>Что-то я не понял, какое отношение Вы и прочие легалайзеры имеют к погибшим в Чечне? Что Вы мне тычете белую книгу?

Да нет, "тыкать" этим Вам смысла, видимо, не имеет. Ваше кредо несколько иное.



Что Вы прячетесь за Беслан и прочее?

Не понял, от кого и куда я прячусь? Я произвел такое впечатление? И я где-то упомянул Беслан?




Я над вами всеми смеюсь, над теми, кто на весь форум распинается, как голыми руками загрызет всех подонков, которые его то ли дочку, то ли собачку в заложники взяли.

Где заложники в обсуждаемом примере? Впечатление, что Вами перепутаны ветки. Или мысли.



Над теми, кто тут орет про то, что чурок и прочих чеченов надо в печах сжигать. И над прочими солдатами у дачи.

Достало:
(1) У меня нет дачи. (2) Не надо обо всех судить по не будем говорить кому: не будучи на службе пытался вступаться за других, не всегда безуспешно. Задерживал грабителей, сдавал их полиции и был свидетелем в обвинения в суде. Чеченов среди них не было. Один был русским рецидивистом. Пока обходился голыми руками. Буду стараться делать то же самое и впредь и ничего особенного в этом не вижу. (3) Я оружия не имею, тем не менее, в случае покупки отдельного дома в деревне обязательно куплю (4) Солдат из меня в мои годы хороший - физически подготовленный (в т.ч. и в смысле бега) (5) Издевательски трендеть по поводу характеров, возможностей и предопределенного слива людей в описанной в исходном постинге ситуации не следует.



>покупка оружия не делает человека ни храбрее, ни ответственнее. А самое главное - не делает его лучше)))

Согласен. Не делает. Однако говорилось не о "евгенике".


С уважением,
Никита