От Щерс Ответить на сообщение
К Colder Ответить по почте
Дата 11.09.2004 06:21:41 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

А русским так не понятно и не интересно

>Показательна судьба моего нынешнего предприятия. Первоначально им владели те, кто рулил при соввласти. Потом последовала крайне темная история смены собственника - в результате нами владеют теперь московские евреи.

Разброд и шатания вполне понятны. Как детей от бандитских пуль собственным телом прикрыть так тут русские мастера. Или, скажем, первыми в космос выйти чтоб бледнолицым братьям поубавить желания бомбой над нашими еще не отстроенными после войны городами махать. Но "московские евреи" создали в стране систему где все это не нужно:

Юрий Буйда: «Антирыночность есть атрибут традиционного менталитета, связанного с «соборной» экономикой... Наша экономическая ублюдочность все еще позволяет более или менее эффективно эксплуатировать миф о неких общностях, объединенных кровью, почвой и судьбой, ибо единственно реальные связи пока в зачатке и обретут силу лишь в расслоенном, атомизированном обществе. Отвечая на вопрос о характере этих связей, этой чаемой силы, поэт Иосиф Бродский обошелся одним словом: «Деньги». («Независимая газета», 10.06.1992).

Вот русские опустились и скисли - мы работаем ради "неких общностей, объединенных кровью, почвой и судьбой", а деньги тлен. Евреи работают за деньги. Сломали систему под себя, теперь цветут и пахнут. Единственная национальность оценивающая перестройку и реформы как лучший этап истории России. Что до русских то "один аппаратчик, честно прослуживший всю жизнь, а теперь взявший собственность, так объяснил свою позицию: "Я всю жизнь мыкался, не покладая рук - защищал баранов от волков. А бараны на меня блеяли: ты нас угнетаешь. Хорошо! Будьте свободны, но теперь и я баранины поем"." http://www.kara-murza.ru/books/voprosi/km-10.htm#par61