От Пассатижи (К) Ответить на сообщение
К Малыш Ответить по почте
Дата 13.09.2004 14:36:29 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Я Вас уважаю, но с логикой есть проблемы.

Здравствуйте,

>Для того, чтобы приставить к горлу нож, нужен оный нож и человек, который будет его держать. Это сильно затруднило шпану?<

Затруднило, насколько колличественно не оценю.

>Извините, но это как раз - ошибка легалайзеров. Потому что у шпанюка поперек физиономии надпись "шпанюк" не мигает, напротив, с точки зрения закона он "не имел" и "не состоял". Следовательно, оснований для ограничения появления у него ствола не будет.<

Т.е. шпанюк в Вашей реальности собирает справки, несет их ОЛРП, получает разрешение на приобретение, идет в магазин, покупает там пистолет (допустим ему хватает на это средств), идет с ним опять в ОЛРП, где пистолет отстреливают, результаты отстрела помещают в пулегильзотеку, регистрируют и наконец, выдают разрешение на хранение и ношение. Далее, этот шпанюк, на лице которого пока ничего не мигает, берет свой легальный ствол и идет с ним шпанить. Ну чтож, как только он его не то, что применит, а просто продемонстрируе не к месту он сразу перестанет быть таким, как Вы его описали "не имел" и "не состоял".

>Смеетесь? Исходя из такой логики, несложно показать, что выяснять отношения "вдвоем против одного" есть заведомо проигрышный вариант по сравнению с "один против одного" - двоим-то координировать свои действия надо, а это ох как жизнь усложняет и увеличивает вероятность ошибки. А "трое против одного" - и вовсе никуда, их первоклассник легко вусмерть запинает. Правильно?<

Не правильно. Мы изначально имеем ситуацию - несколько против одного. Если этим нескольким понадобится усложнять тактику с поправкой на то, что им может противостоять (один+возможный ствол), то это увеличивает шансы одного.

>А сейчас гоп-компании резвятся исключительно при свете дня, исключительно на открытой местности<

К сожалению нередко именно так.

исключительно медленно и по счету: "Ты делай то-то... да не так, дубина! С другой стороны заходи! А ты то-то... вот же, блин, тупой попался! Гражданин, Вы подождете, пока я этим долбанам объясню, как им Вас по голове бить и подсечку делать правильно? - Конечно, дорогой мой, не извольте сомневаться. - О, Вы так любезны... слухай сюды, придурки" и т.д.? Или со сложностями плохой освещенности, ограниченной видимости и свободы передвижения, необходимости организации взаимодействия гоп-компании сейчас относительно успешно справляются?<

Ну не стоит представлять это так гротескно и паясничать, насколько я понимаю мы с Вами живем в одной стране, и реалии жизни представляем. В принципе описанное Вами имеет место быть, только темп другой. И просьбы жертву подождать отсутствуют.

С уважением, Алексей.