От Малыш Ответить на сообщение
К Пассатижи (К) Ответить по почте
Дата 13.09.2004 14:58:17 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Да не порвут меня админы :) Давайте завязывать флейм

>Затруднило, насколько колличественно не оценю.

Тем не менее (см. исходный пример), группка шпанюков относительно успешно преодолела это затруднение :( . Что наводит Вас на мысль, что для варианта с ножом гоп-компания это затруднение преодолеет, а при замене ножа на пекаль (или несколько пекалей) сия проблема внезапно окажется непосильной? И что наводит Вас на мысль, что любая жертва - это Вам "Крепкий орешек" и Таманцев в одном флаконе, при угрозе оружием не впадет в столбняк, а лихо эдак выхватит из-под плаща а-ля Нео и Тринити пару "Шорт-Ингрэмов" и, демонстрируя эффектную акробатику и впечатляющую стрельбу, положит эдак нечувствительно десяток нападающих?

>Т.е. шпанюк в Вашей реальности собирает справки, несет их ОЛРП, получает разрешение на приобретение, идет в магазин, покупает там пистолет (допустим ему хватает на это средств), идет с ним опять в ОЛРП, где пистолет отстреливают, результаты отстрела помещают в пулегильзотеку, регистрируют и наконец, выдают разрешение на хранение и ношение. Далее, этот шпанюк, на лице которого пока ничего не мигает, берет свой легальный ствол и идет с ним шпанить. Ну чтож, как только он его не то, что применит, а просто продемонстрируе не к месту он сразу перестанет быть таким, как Вы его описали "не имел" и "не состоял".

Извините, мужику из приведенного примера или его дочери из того же примера станет легче оттого, что шпанюка начнут ловить, в конце концов-таки поймают и посадят? А справки может собирать также отец, мать, старший брат, дядька и т.д. и т.п. Потому как "шпанюки" не живут исключительно в вакууме - напротив, в свободное от Чиста-Канкретна-Пацанских развлечений время они являются чьими-то сынами/внуками/братьями, учатся или работают и даже могут принести характеристику с места оной учебы или работы, в коей характеризуются исключительно положительно.

>Не правильно. Мы изначально имеем ситуацию - несколько против одного. Если этим нескольким понадобится усложнять тактику с поправкой на то, что им может противостоять (один+возможный ствол), то это увеличивает шансы одного.

Извините, а возможность того, что ствол окажется не только у жертвы, но и у нападающих (и не один), не рассматривается в принципе? И что наводит Вас на мысль, что технику совместного нападения с использованием ножа шпана отработать в состоянии, а с несколькими стволами - да ни в жисть? Что наводит Вас на мысль, что ствол в этой ситуации может быть применен только жертвой и почему Вас даже не посещает мысль о том, что при легальном ношении оружия одна лишь попытка жертвы полезть в карман/за пазуху/просто дернуть рукой приведет к насильственному появлению в теле жертвы дыр, да еще и в количестве заведомо больше одной?
Я уже писал, что легалайзеры любят рассматривать ситуацию "Чур у меня есть волына, а у нападающих нет - вот тут уж я уж им уж...", что не есть корректно. Та немудрящая мысль, что легалайз дает нападающим возможность столь же легально носить (и применить при нападении) оружие, почему-то не посещает головы легалайзеров :( .

>К сожалению нередко именно так.

Нередко - но "не всегда" (с) :) .

>Ну не стоит представлять это так гротескно и паясничать, насколько я понимаю мы с Вами живем в одной стране, и реалии жизни представляем. В принципе описанное Вами имеет место быть, только темп другой. И просьбы жертву подождать отсутствуют.

То есть взаимодействие при нападении нескольких на одного с ножом/газовым баллончиком/кастетом гоп-компания худо-бедно осваивает, а вот с огнестрелом - да ни за что! да никогда!... с чего бы это?