От Тов.Рю Ответить на сообщение
К Олег К
Дата 18.06.2000 00:51:23 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

А Вы ? :))))

>>Достоевский.
>>В меньшей мере - Толстой, Лесков.
>
>Достоевский раскаялся в своих ошибках молодости и кстати большую часть жизни посвятил борьбе с революцией, а Б.Стругацкий нигде не словом не обмолвился, что делал что то неправильно,нет наоборот он доволен собой и своей жизнью.

>Толстой совсем другая песня, он всю жизнь пытался свести бесконечное к конечному и на старсти непримиренный с собой и Богом умер на руках у человека по фамилии Чертков. Злая ирония судьбы???

С революцией-то Бернштейн только и боролся по-настоящему - ну, не считая Зубатовых и Ко. (впрочем, тех даже и считать не стоит). Остальные - так, филистерство.

А ваше про Толстого... Это почти то же самое, что и вторая заповедь, так что, сами понимаете... :-(
"Не буди лихо..."

>Как? в тридцать с копейками написать такое всерьез? ну ну.

Pourquoi pas?
А вот еще... до кучи... Лермонтов... Гоголь... Есенин... Шевчук... (это я специально все планы осветил, чтоб вы зря не старались).

>>>Они просто откровенно слабые в художественном смысле писатели, отсюда их попытки вворачивать филосфские пассажи,так же не бог весть какого уровня.
>>
>>Просветите, кто крупнее (только ограничьтесь, плиз, этим периодом...)
>
>Шукшин.

?? Ну, это, конечно, офф-топик, да и вообще "а мне и бланманже - полынь"... но почему уж не Быков, Астафьев..?

>На уровне рынка предложений массовой культуры и развлечений в разделе фантастика? Да сейчас полно всего, я отстал от жизни, но и в то время Шекли с Саймаком писали лучше. А теперь все полки завалены и любители фантастики пкупают отнюдь не стругачей.

Тоже восторженны чересчур... если уж укрупненно брать период, то я - за Брэдбери и Кизи. Но и Лем, разумеется!

>...повторюсь дух времени и не более того. Это то же в каком то смысле ценность, но опять же временная, а хочется вечного.

А не потребительство это ли? "Писатель пописывает, читатель почитывает.."

С уважением