От Лейтенант Ответить на сообщение
К Рядовой-К
Дата 30.07.2012 21:51:57 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Re: Долой Скайнет!...

>Совсем не так. Исходный посыл мною трактовался так - вместо командира/штаба будет контейнер с компьютером который будет командовать воинской частью/подразделением/соединением.

Ну до администратоивного руководства еще далеко. А вот "обнаружение, селекция и распредление целей с выдачей ЦУ на огневые средства" это уже сейчас.

>Чайник тут не при чём. Я, его, кстати, моги и не снимать если он хитро сделан самовыключающимся при достижении воды в нём 100 град.С.

Не можете. По вводной у Вас приказ вашего командира.

>>А это уже статья 281 УК РФ.
>Много ли было словлено солдат кокнувших своих идиотов командиров? :))

Много.

>Скажите, вы в эпопее про терминаторов более за Скайнет? :)) У вас просвечивает крайний технократоуклонизм. :))

У эпопеи про Скайнет есть очень забавное продолжение - сериал "Хроники Сары Конор". В отличие от "левых" 3-го и 4-го "Терминаторов", сценарий "Хроник" писал сам Кэмерон, так что сериал аутентичен. Так вот оказалось, что все очень непросто. У людей "ручные" терминаторы, у терминаторов "ручные" люди и несколько соперничающих фракций причем одна из них (послабее) стареется людей без крайней необходимости не трогать и временами сотрудничает с сопротивлением на взаимовыгодных началах, в сопротивлении же по этому поводу раскол, переходящий в воруженные разборки.
Кстати, есть эпизод, когда "ручной" терминатор командует подлодкой сопротивления, потому что "так велел Джон Конор", а один из членов экипажа его мочит, так сказать, на почве личной неприязни, что привело к срыву боевого задания, потерям среди экипажа и гибели лодки (причем этого типа потом изобличили и за все художества осудили судом военно-полевого трибунала).