От Рядовой-К Ответить на сообщение
К Лейтенант Ответить по почте
Дата 30.07.2012 22:27:15 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Re: Долой Скайнет!...

>>Совсем не так. Исходный посыл мною трактовался так - вместо командира/штаба будет контейнер с компьютером который будет командовать воинской частью/подразделением/соединением.
>
>Ну до администратоивного руководства еще далеко.

Как мне показалось, вы выступили за ИИ вообще руководящим б/д на всех основных командных уровнях.

>А вот "обнаружение, селекция и распредление целей с выдачей ЦУ на огневые средства" это уже сейчас.

НУ это было уже в Торе 90-го года. Как уже подметили. За ТАКуЮ роботизацию я только "за".

>>Чайник тут не при чём. Я, его, кстати, моги и не снимать если он хитро сделан самовыключающимся при достижении воды в нём 100 град.С.
>
>Не можете. По вводной у Вас приказ вашего командира.

Но это не чайник мне приказывает его - чайник - выключить. А - человек.

>>>А это уже статья 281 УК РФ.
>>Много ли было словлено солдат кокнувших своих идиотов командиров? :))
>
>Много.
Очень сомневаюсь что с лёгкого наскока можно наскрести хотя бы дюжину случаев. (Хотя, явление, само по себе и не частое.)

>>Скажите, вы в эпопее про терминаторов более за Скайнет? :)) У вас просвечивает крайний технократоуклонизм. :))
>
>У эпопеи про Скайнет есть очень забавное продолжение - сериал "Хроники Сары Конор". В отличие от "левых" 3-го и 4-го "Терминаторов", сценарий "Хроник" писал сам Кэмерон,

А вот мне 3-я часть тоже нравиться :)) 4-я, конечно, полный ацтой... С "Хрониками..." я знаком - они мне весьма понравились.. Надо будет пересмотреть на досуге - диски есть, как телевизору доступ получу :))
http://www.ryadovoy.ru