Для нечитаюших коротко (плюс доп. информация из вчерашних выступлений прокурора Парижа):
Штурм (после получения информации из "розыска" о локализации на 3-м этаже говно-дома в говно-пригороде Парижа 3-5 террористов) начался в 4.16 утра. Бронировання дверь отказалась взрываться (хорошая дверь в говно-доме, однако), и осаждаемые начали интенсивную перестрелку в армейском стиле -- один/два стреляют, третий/четвёртый перезаряжают. RAID-вцы стали двигаться, прикрываясь мобильным щитом.
Интенсивная перестрелка длилась примерно пол-часа (всего, по словам прокурора вчера полицейские расстреляли более 5000 патронов), затем 3 чурок вышли на площадку и сдались. После их "эвакуации" розыскниками, в RAID-овцев полетели гранаты, несколько человек получили ранения рук и ног (всего вчера было ранено 5 человек, ИМХО, в т.ч. 3 полицейских и 1 пожарный). RAID ответил тем же.
Перестрелка утихла. Перед тем, как войти в квартиру, была спущена с поводка бельгийская овчарка "Дизель". Собака была застрелена зверьками, и после длинной очереди из автомата раздался сильный взрыв. Тело чурки с женской головой выбросило на улицу, а от силы взрыва повело несущую стену.
Выстрелы изнутри продолжались. Снайперы забрасывали квартиру гранатами. Стали расходиться полы/потолки и водопроводные трубы. Пустили гусеничных роботов, но они были блокированы образовавшимися горами щебня. Снаружи "висели" несколько БПЛА с камерами. Была пущена вторая собака, а полицейские спустились на 2-ой этаж, где нашли труп. С помощью камер на шестах осмотрели квартиру сверху -- полный хаос, такой, что до сих пор неясно, сколько было убитых, двое или трое. Ещё двоих, прятавшихся в щебне, арестовали.