От Олег... Ответить на сообщение
К Администрация (Дмитрий Козырев) Ответить по почте
Дата 04.10.2016 17:19:29 Найти в дереве
Рубрики Современность; 1941; Версия для печати

Хорошо, меня все устраивает. Больше сумма - больше ответственность...

Меня сейчас одно интересует - почему мне отвечаете Вы, а не сам Дмитрий? Я могу быть уверенным, что его вполне устроят условия, которые вы мне пишите? Он-то понимает, что, чем выше стоимость оплаты, тем больше ответственность. Ну, например, неустойка за НЕ выполненную работу может составлять вполне приличный процент от суммы оплаты. И если он не выполнит работу на такую сумму, сможет ли он выплатить неустойку?

Я поясню. На данный момент я совершенно уверен, что протоколов не существует. И с моей точки зрения, весь процесс должен был выглядеть так - Дмитрий сходит в архив и напишет, что никаких документов там нет. Я не думал, что он взмет за эту работу больше, чем получает, например, средний адвокат. Допустим, по максимум - 1000 рублей в час. Съездить два раза в архив - ну максимум два рабочих дня.

Но раз уж речь зашла о такой сумме, все немного меняется. Вы может быть удивитесь, но я смогу таки найти четыре миллиона рублей, даже в том случае, если оригиналы таки будут найдены. Но сумма подразумевает и большую ответственность. То есть Дмитрию надо будет быть готовым к тому, что если работа не будет выполнена в срок (например, до конца этого года), ему нужно будет выплатить неустойку, в размере, допустим, шести миллионов рублей. Почему так? Потому что любой понимает, что вывод достаточно крупной суммы из оборота - это убытки. Так что работа либо должна быть в итоге сделана (в достаточно быстрые сроки), либо человек, взявшийся её делать, сам определивший сумму, должен компенсировать убытки, если по каким-то причинам не сможет выполнить работу. Здесь же все взрослые люди, как я полагаю?

Короче, я готовлю договор.