От Blitz. Ответить на сообщение
К марат
Дата 12.02.2017 21:03:29 Найти в дереве
Рубрики Флот; ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Мне трудно...

>А разве на ЧФ были телепорты? Керчь - Феодосия более 100 км, так быстро не ходили. )))
Т.е. для ЧФ вести патрклирования на дистанции в 100 км непосильная задача.
>Для сухопутной армии допустить такое именно что позорище.
Ето именно позор флота который не смог ничем воспрепятсвовать десанту противника.

>А вы с чем боретесь? Флот не альфа-самец, он господствует не абсолютно. Уже не раз писал. Господство можно оспорить на время, в конкретном месте.
Опять приходим к тому что ЧФ не в состоянии выполнять свои задачи, а именно-борьба с комуникациями противника, при полном господве на море и противниках ввиде барж и моторок.
>Понятно, если бы в момент шлюпочного десанта оказался дозор из МО-4, то никакого десанта немцы бы не высадили. Но где база этих МО-4 для этого - Керчь, Новороссийск, Батум? Что ж армия не подняла авиацию и не расстреляла шлюпки? Вывод - самолеты порезать!

И снова-флот не может дальше базы вести патрулирование, о такой задаче как обстрел войск противника соотвенно и речи быть не может, далеко и опасно.
По немецкой версии они что-то заметили, но что-то их испугалось и сбежало.