>>А разве на ЧФ были телепорты? Керчь - Феодосия более 100 км, так быстро не ходили. )))
>Т.е. для ЧФ вести патрклирования на дистанции в 100 км непосильная задача.
Вы наряд сил посчитайте, узбеков на форуме давно нет. затем сравните с наличными силами.
>>Для сухопутной армии допустить такое именно что позорище.
>Ето именно позор флота который не смог ничем воспрепятсвовать десанту противника.
Я уже писал про не абсолютное господство, но похоже вы не усваиваете материал. )))
>>А вы с чем боретесь? Флот не альфа-самец, он господствует не абсолютно. Уже не раз писал. Господство можно оспорить на время, в конкретном месте.
>Опять приходим к тому что ЧФ не в состоянии выполнять свои задачи, а именно-борьба с комуникациями противника, при полном господве на море и противниках ввиде барж и моторок.
Вы не способны усвоить, что абсолютного господства не бывает?
БДБ это только по названию баржа, на деле вооружение БТЩ, которых на флоте штук пять осталось. Это типа как предложить голой пяткой против шашки и сокрушаться - не смог.
>>Понятно, если бы в момент шлюпочного десанта оказался дозор из МО-4, то никакого десанта немцы бы не высадили. Но где база этих МО-4 для этого - Керчь, Новороссийск, Батум? Что ж армия не подняла авиацию и не расстреляла шлюпки? Вывод - самолеты порезать!
>
>И снова-флот не может дальше базы вести патрулирование, о такой задаче как обстрел войск противника соотвенно и речи быть не может, далеко и опасно.
Опять на кону мочало, начинай сначала. )))
Армия не может ничего без флота, даже Берлин пришлось помогать брать(Днепровская военная флотилия). )))
>По немецкой версии они что-то заметили, но что-то их испугалось и сбежало.
У страха глаза велики. Опять же пехтура, что они там заметили, даже идентифицировать не могли.
С уважением, Марат