От Грозный Ответить на сообщение
К Dersu Ответить по почте
Дата 20.02.2017 12:50:10 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

? в/ч 21368 ? Без пп? В 83-м? Фигня какая-то (не говоря уж о о комроты п/п-ке)

В списках ОКСВА такой части не значится - http://artofwar.ru/editors/b/beshkarew_a_i/litery.shtml .

Если сильно тянуть на глобус: ближайшая по номеру и смыслу - в/ч пп 21381 - это наводчики (604-й Центр Боевого Управления авиацией, в Баграме). В теории - это примерно рота с целым п/п-к (тут сходится), на практике - раздёргивалась на группы, а нач. группы - летёха или старлей. Чтоб начальник наводчиков сам на войну пошёл, да ещё с заместителем - очень сомнительно - обычно он сидел на связи на КП. У наводчиков (и вообще в ВВС) АКМы - были (это сходится). В неполном списке служивших в ЦБУ ни Яковенко, ни Жезлотин не значится.

Баграма - на востоке, Шинданд - на западе. Могла группа наводчиков работать и под Шиндандом - центр-то один.

>Представители комиссии впервые столкнулись со странной неполадкой при разборке автомата Калашникова: пенал не извлекался из приклада.

А как до этого чистили оружие? Не извлекая пенала? Тут провал какой-то.

>За 20 с лишним лет, которые АК-47 состоит на балансе в МВД, проблем с оружием никогда не возникало. А тут один из механизмов начал давать сбой.

Пенал в отдельной выемке в торце приклада АКМ, вокруг дерево. Из "механизьмов" там две пружины - одна выбрасывает пенал, другая - держит крышку. Пружины - тугие, пальчик прищемить - лехко. Как при этом бумажка не порвалась за 20 лет - слабо себе представляю.

>На клочке листка спешным почерком написано:

Ну там ещё и координаты есть, и данные о противнике - можно проверить.

https://politros.com/wp-content/uploads/2017/02/za.jpg



>Или кто-то пошутил?

Ну разные случаи бывают, но пока что настолько фантастично выглядит, что наиболее правдоподобна подделка или старый розыгрыш.

===> dic duc fac <===