От Александр Буйлов Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 06.03.2017 11:45:34 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

Re: Вроде да.

>Ну, во-первых...
Вне зависимости от действий нашего руководства, по отношению к РФ руководством некоторых иных стран наблюдается отношение, напоминающее буллинг. Если вы сталкивались с этим явлением, то в курсе, что от действий попавшего под него отношение к нему остальных никак не зависит. Либо до смены действующих лиц, либо до усиления пострадавшего до уровня, когда буллинг становится невозможным.
>Увольте. луше заменить истэблишмент,
Все известные в истории случаи смены истеблишмента сопровождались очень высокой ценой, которую государствам пришлось платить безусловно, вне зависимости от качества элиты приходящей на смену. Поэтому такое происходит исключительно в тех случаях, когда государство само готово платить эту цену из за критической ситуации внутри, либо его принуждают к этому в ходе военного поражения. Я понимаю ваше недовольство ситуацией, но не очень понимаю что вы предлагаете.
>... точнее неспособна в течение продолжительного времени...
Вряд ли это будет длительным явлением, но краткосрочно, в течении ряда лет, это возможно. Тем более угрозы стать полной автаркией перед нами не стоит. Но ряд критических технологий, без которых никак нельзя, нужно иметь у себя. Иначе получаем слабую точку, которой могут пользоваться наши визави.
>Ну нет так нет. Но генералы вон считают что есть. Что кагбэ указует на степень осведомленности генералитета.
Я их и не оправдываю.
>Ну то такэ, Ил-114 из небытия подняли.
Пока нет.
>При определенном упорстве и запуске на орбиту пары Рогозиных можно и Ан-148, но самолетка будет вполне золотая. Это как раз к вопросу автаркии и сколько она будет стоить.
Юридически это практически невозможно - держатель сертификата типа находится не в РФ, в отличии от 114-го.
>По-моему Вы путаете отечественные самолеты и отечественную юрисдикцию.
Не путаю, это вещи взаимосвязанные. К сожалению, вся юрисдикция в области гражданской авиации зависит от структуры, руководство которой является по факту несменяемым. Я не знаю почему, но это факт. Периодически ходят слухи о создании параллельной структуры, в которую планируется перевести ряд полномочий, но с этой организацией сделать ничего нельзя.
>Почему бегут из отечественной юрисдикции - это опять же вопрос к качеству государства. Зачем нам "внешние враги"? если свои друзья из госудраства бегут от коммерсов до физиков.
Не идеальное у нас государство, что поделаешь. Хотя идеальных тоже поискать.
Предлагаю с политикой закончить.