От Alexeich Ответить на сообщение
К Александр Буйлов Ответить по почте
Дата 06.03.2017 10:40:14 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

Re: Вроде да.

>Мы живём в мире, в котором есть силы желающие видеть в нас нечто очень нехорошее. Сделать иначе - не в наших силах вообще. Потому либо в простыню и на кладбище, либо пытаться выжить в тех условиях которые уже есть. Конкретно наше внешнеполитическое руководство многим и не нравится: значит ли это, что мы должны подгонять своё государство под желания руководства иных стран?

Ну, во-первых, нет такого понятия - сферическая Россия в вакууме (даже сферических США в вакууме нет) иными словами, соотносить свои внешнеполитические устремлени я с другими игроками всегода воленс-ноленс приходится с учетом располагаемого политического, экономического и идеологического потенциала (подпертого военным потенциалом, но на штыках того, неудобно сидеть), во-вторых, зачем искуствено создавать себе такие условия, в которых приходится "пытаться выжить"? Непрофессионализм и откровенный идиотизм нашего забронзовевешго истэблишмента будем опять искупать "кровьюб и потом", "вперед, за Родину, за Абрамовича"? Увольте. луше заменить истэблишмент, но поскольку главная его цель в последнее десятилетие - удержание на стуле, что успешно проделывается, придется. видимо, кровью и потом. Но это плохая. вынужденная опция, обусловленная не столько "заговорами врагов". сколько отечественными реалиями "периферийного авторитаризма".

>>Исходить из требования "только с друзьями навек" - обрекать себя на автаркию.
>Может случится так, что на какое то время это будет единственным вариантом.

Все может случиться. в том числе и нашествие марсиан. На автаркию, будем реалистами, Россия не способна. точнее неспособна в течение продолжительного времени поддерживтаь сколько-нибудь приемлемый экономический и технологический уровень без скатывания в отсталость.

>Да нет там выбора. Украина пока хоть и поставляет на него комплектующие из ранее начатых в производстве, но новых уже не закладывает. Воронежцы пишут, что одна секция Ф-3 готова, ещё одну клепают. Новых на Украине уже не закладывают.

Ну нет так нет. Но генералы вон считают что есть. Что кагбэ указует на степень осведомленности генералитета.

> Поскольку там и кроме секций фюзеляжа полно комплектующих, которые кроме как на У нигде не производятся, то продолжение выпуска тождественно разворачиванию с нуля изготовления половины самолёта.

Ну то такэ, Ил-114 из небытия подняли. При определенном упорстве и запуске на орбиту пары Рогозиных можно и Ан-148, но самолетка будет вполне золотая. Это как раз к вопросу автаркии и сколько она будет стоить.

>>Не говоря уж о том что доля российских комплектующиз кагбэ делате производство жтого литака вообще невозможным без "дружбы змеи и черепахи".
>Он и на Украине нафиг никому не сдался. Поэтому они могут довольно безболезненно для себя свернуть его производство. Что они по факту уже и сделали.

Скажем так, официоз украинских властей и руководства утверждает о блестящих перспективах Ан-148/158. В общем хоре "одобрямс" и "даешь" неприятным диссонансом звучал выдвинутого ( и быстро задвинутого) коммерческого директора "Антонова", который сходу бухнул де вся линейка перспектив не имеет. В чем я с ним согласен.

>>Необосновано. Ну кагбэ SSJ расходится потихоньку. А других просто нет. Будет что предложить - заинтересуются и коммерсанты.
>Обоснованно. Тут уже юридические тонкости, коммерсам совершенно не улыбается работать под отечественной юрисдикцией. Ну и стоимость денег не последнее. Потому они делают это только вынуждено.

По-моему Вы путаете отечественные самолеты и отечественную юрисдикцию. Почему бегут из отечественной юрисдикции - это опять же вопрос к качеству государства. Зачем нам "внешние враги"? если свои друзья из госудраства бегут от коммерсов до физиков.