От Александр Буйлов Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 05.03.2017 11:17:20 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

Re: Вроде да.

>Ну сие надо спрашивать у тех военных, кои озвучили пожелание иметь Ан-148.
>А так вообще-то разоср..ться можно сс кем угодно с нашим внешнеполитическим руководством.
Мы живём в мире, в котором есть силы желающие видеть в нас нечто очень нехорошее. Сделать иначе - не в наших силах вообще. Потому либо в простыню и на кладбище, либо пытаться выжить в тех условиях которые уже есть. Конкретно наше внешнеполитическое руководство многим и не нравится: значит ли это, что мы должны подгонять своё государство под желания руководства иных стран?
>Исходить из требования "только с друзьями навек" - обрекать себя на автаркию.
Может случится так, что на какое то время это будет единственным вариантом.
>Поскольку с Ан-148, в отличие от "заклятых друзей" наличествует некоторая "законодательная тень" и никаких коммерческих перспектив, выбор хоть и плох, но безальтернативен.
Да нет там выбора. Украина пока хоть и поставляет на него комплектующие из ранее начатых в производстве, но новых уже не закладывает. Воронежцы пишут, что одна секция Ф-3 готова, ещё одну клепают. Новых на Украине уже не закладывают. Поскольку там и кроме секций фюзеляжа полно комплектующих, которые кроме как на У нигде не производятся, то продолжение выпуска тождественно разворачиванию с нуля изготовления половины самолёта.
>Не говоря уж о том что доля российских комплектующиз кагбэ делате производство жтого литака вообще невозможным без "дружбы змеи и черепахи".
Он и на Украине нафиг никому не сдался. Поэтому они могут довольно безболезненно для себя свернуть его производство. Что они по факту уже и сделали.
>>>А коммерсам перечисленные типы без надобности.
>>Коммерсам вообще никакие наши типы не нужны.
>Необосновано. Ну кагбэ SSJ расходится потихоньку. А других просто нет. Будет что предложить - заинтересуются и коммерсанты.
Обоснованно. Тут уже юридические тонкости, коммерсам совершенно не улыбается работать под отечественной юрисдикцией. Ну и стоимость денег не последнее. Потому они делают это только вынуждено.