От Д.Белоусов Ответить на сообщение
К KGI Ответить по почте
Дата 06.03.2017 15:23:43 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Важны детали

День добрый


>"В тот день генерал Милюхин вместе с пятью российскими военнослужащими ехал из района аэродрома Тияс в сторону города Хомс в бронемашине "Тигр" в составе автоколонны. ... В 4 км от Тияса "Тигр" был подорван при помощи мощного радиоуправляемого фугаса, заложенного боевиками близ дороги, а по самой колонне был открыт огонь.

1. Какой мощности был фугас? При известной мощности можно уничтожить, в общем-то, почти что угодно.
2. Какой вариант Тигра? Их только по противоминной защите несколько... Он точно на наиболее защищенном ехал - или, скажем, на дешевом/комфортном/легком?

>Четверо из шести человек, находившихся в бронемашине, погибли: их имена в Минобороны РФ не раскрывают, однако известно, что смертельные ранения получили старший сержант Вадим Магамуров и морской пехотинец Павел Козаченко. "

То есть при подрыве машинки на мощном фугасе погибло всего двое из шести человек? Весьма неслабо, надо отметить...
Альтернатива, кстати какая? УАЗ-патриот? Хаммер - он бы лучше выступил в тех условиях? Доказать сможете?

>Не должно быть никаких иллюзий. Тигр этот тот же БТР, только без пушки, но с эргономикой. Сгодится для Росгвардии, полиции, но им много(тысячи) тигров не надо.

А тот же БТР - это какой именно БТР?
А сколько надо? У Вас расчеты есть? А какова будет стоимость при уменьшении серии?
И еще раз - альтернатива бронеавтомобилю для передвижения в зоне боевых действий - это что, если не вертолет (которые тоже сбивают, кстати)?

С уважением, Д.Белоусов