От марат Ответить на сообщение
К Одессит Ответить по почте
Дата 11.03.2017 18:59:58 Найти в дереве
Рубрики WWII; Память; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: В одном...было...

>Добрый день

>Тут как в анекдоте. Желания одного мало. "Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?"

>> К лету 1941 года было очевидное желание Германии выставить СССР агрессором.
>Безусловно. Вот что по этому поводу в своем заявлении от 23 июня 1941 года написал МИД Германии:
>“Вопреки всем принятым на себя обязательствам и в полном противоречии со своими торжественными заявлениями, Советское правительство действовало против Германии, а именно:
>1. Не только продолжало, но с началом войны активизировало подрывные действия против Германии и Европы.
>2. В постоянно возрастающей степени усиливало враждебность своей внешней по-литики по отношению к Германии.
>3. Сосредоточивало все свои вооруженные силы на германской границе в готовности к действиям.
>Советское правительство таким образом нарушило договоры и разрушило соглашения с Германией. Ненависть большевистской Москвы к национал-социализму оказалась сильнее ее политической мудрости. Большевизм выступает против национал-социализма в смертельной ненависти. Большевистская Москва собирается предательски ударить в спину национал-социалистической Германии, ведущей борьбу за свое существование.
>Германия не собирается оставаться бездеятельной перед лицом серьезной угрозы ее восточным границам. Поэтому фюрер приказал германским вооруженным силам противопоставить этой угрозе всю мощь, имеющуюся в их распоряжении.
>В предстоящей борьбе германский народ полностью отдает себе отчет, что он призван не только защитить свою родную землю, но и спасти весь цивилизованный мир от смертельной опасности большевизма и расчистить путь для подлинного социального прогресса в Европе”.
>Ну, написал - да и написал. Ему поверили? Нет. Вот и все.
Так слова ведь. А если бы СССР взял Люблин 25 июня?
>>И Сталин не имел ,да и не мог иметь уверенности, что англосаксы и Япония не поверят Гитлеру.

>Давайте понизим уровень и рассмотрим простой бытовой пример. Вас, не приведи Господь, сильно бъет какой-то нехороший человек. Вы едва стоите на ногах. Грустно, больно и унизительно. И тут Ваш оппонент разворачивается и дает в морду проходящему мимо детине поскольку у того, по его словам, в кармане нож, из которого он якобы собирается замочить Вашего противника. Вы обрадуетесь этому повороту событий? Или же начнете кричать на неожиданного союзника, что он сам спровоцировал Вашего противника, и что Вы ему не поможете в драке? Вот сами себе ответьте с максимальной искренностью. Тут ведь полная аналогия.
Не-а. Полная аналогия это если ваш обидчик внезапно подвергается нападению проходящего мимо джентльмена(или не совсем джентльмена). А так есть все шансы воспользоваться суматохой и скрыться.
С уважением, Марат