От Пауль Ответить на сообщение
К марат Ответить по почте
Дата 25.06.2017 16:55:17 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: Таким образом...

>>Срок службы был определён Версальским договором, а не потому, что немцам так хотелось.
>Я разве написал что-то другое? Вот Сект и решил совместить полезное с приятным.

Зект, если не в курсе, и не собирался делать массовую многомиллионную армию. 200 тысяч для него было за глаза.

>>Не надо думать, надо всего лишь прочитать Мюллера-Гиллебранда, у него написано из каких ресурсов набирали офицеров для растущей армии.
>закономерный вопрос - сами читали? ЭКСМО, М, 2002 г с. 23 "Рейхсвер сможет стать ядром и основой современной массовой сухопутной армии. К этому было направлено все обучение и воспитание войск."
>с. 38 "было отобрано максимально возможное количество кандидатов в офицеры...Если до 1933 г ежегодно зачислялось кандидатами в офицеры 180-200 молодых людей..."
>"Унтер-офицеры сухопутной армии Рейхсвера, отвечающие требованиям, были допущены на офицерские должности, причем благодаря высокому уровню обучения в частях Рейхсвера они оказались особо ценными офицерами."

Что же вы циферки-то не указали? "Таким путем было получено около 1500 офицеров. Эта мера, однако, обострила недостаток в унтер-офицерах". Полторы тысячи из почти 60 (шестидесяти!) тысяч. КПД "армии командиров" зашкаливает.

>>По крайней мере они были.
>А кто говорит что не были? Но приразвертывании увеличивались в три раза по комсоставу и шесть раз по личному составу. За год.

Немцы вообще с нуля построили панцерваффе.

>>Возразили путём мухлежа, выдавая немецкую армию по мобилизации за армию мирного времени.

Дальнейший мухлёж поскипал. Это уже даже не смешно.