От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Инженер-109 Ответить по почте
Дата 18.07.2017 08:56:29 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; 1917-1939; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Риторический вопрос:...


>"Кривицких" было много - история про 28 панфиловцев, подвиг Гастелло, Егорова-Кантарию... вопиют, так сказать. Но при этом среди панфиловцев было вероятно более 28 героев, Гастелло был в боях непрерывно еще с Халхин-гола, да и Егоров-Кантария были заслуженными бойцами - т.е. "вопия" о "лжи" Кривицкого не стоит уничтожать память о честных воинах, коих было несть числа.

Что бы ставить вопрос уничтожения памяти - прежде необходимо, чтобы эта память была. Память о настоящих героях, а не идолах отцензурированой пропаганды.


>"Ярость" и "радость" с которой "ниспровергаются" 28 панфиловцев автоматически вызывает ряд вопросов. Дано - 28 панфиловцев выдумал Кривицкий. Но немцы Москвы, как вы справедливо указываете, не взяли. Вопрос - сколько все же танков-сау наступало на участке дивизии Панфилова? Сколько их было подбито? Кем, когда и чем - пусть хотя бы по нашим данным и можно ли эти данные доказательно сравнить с немецкими?

Странные у вас доводы. Москву не взяли, но ее защищала не единственная 316 сд (8 гв. сд), боем под Нелидово 16 ноября не исчерпявается битва за Москву, до начала контрна тупления немцы продвинулись еще до Снегирей и Химок, события под Яхромой и Каширой не менее драматичны, чем на Волоколамском шоссе.