От Alexeich Ответить на сообщение
К объект 925 Ответить по почте
Дата 09.08.2017 09:42:06 Найти в дереве
Рубрики Искусство и творчество; Версия для печати

Ре: Шериф хороший...

>>Освобождение женщин это вобще цивилизационный тренд 10-30х гг 20 века. А в исламских странах сохраняющий актуальность и поныне.
>++++
>угу. Мы __навязываем__ им наши "ценности". И считаем себя правыми. Ну мы же "цивилизованные", а они нет.
>Пахнет ксенофобией.

А у Вас пахнет моральным релятивизмом. Не все ценности равны, как ни странно.
Например, рабство мне кажется плохим институтом, а Вам? В Ср. Азии рассматриваемого периода вполне процветало в различных формах.

>не надо со мной лозунгами разговаривать.
>Женщин снова можно бить в РФ, ето пережиток Домостроя "плетка ум вострит".

Женщин нельяз бить в РФ - это Вы врете или "слышали звон".

> Значит "они" правы когда говорят что у нас дефецит демократии?

"Они" правы, но не поэтому.

>>Абдулла? Да, неужели? За то что ему завещал отец?
>++++
>вы мне рассказываете кино. А я вам о том, о чем кино не расказало. О целях, что хотели басмачи.

Хотели чтобы был феодализм, в основном, чтобы баба ходила в мешке и декхане глаз боялись поднять. Впрочем не без некоторых соввременных удобств, тчобы самому с б...ми в Париже. Наск. помню, Абдулла примерно такой план себе намечал? Впрочем, живой пример у нас на глазах, страна, непосредственно примыкающая к республикам Ср.Азии и находившаяся в описываемый период на том же примерно (ну или несколько более высоком) уровне развития, что и вассальные ханства - Афганистан, там традиции победили насаждаемый белыми и красными шайтанами чуждый европеизм и советскую демократию. Абдуллы оказались ловчее.

>дудаевцы, ето красные. Или майданутые. В отличии от них басмачи, ничего менять не собирались.

Жжоте напалмом. Ну в общем ясно, Вы на стороне консерваторов, даже если консерватизм = каннибализм :)