От Ulanov Ответить на сообщение
К КарАн Ответить по почте
Дата 01.06.2018 22:46:37 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; WWII; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: При то...

>Так кто за чем пришел - Вам важнее, что есть доступ, а массам - впечатление в целом. Вы отличаете РПД от ДП? И слава богу. Кому это не важно, тот поймет "у целом".

Кому это не важно, тот идет на ногомяч. А если уж человек дошел до музея, построенного за кучу налоговых денег, можно его не кормить очистками. Особых усилий это не требует.

>"Ан масс"-ы только-только(если про ВОВ) стали знать про ПН и ВОТ, благодаря чему откровенных идиотов в 17-18 годах на той же площадке ЦМВС меньше на порядок, чем в 14-м. Сейчас бы не о виртуале думать страшно далеки они от народа(С)не мое, а элементарные вывески изменить. Дав там не банальные - рост, вес, объем, а скажем, норматив времени рытья капонира, загрузки БК, заправки, снятия гусениц и т.п. Иначе получается публика как Средняя Азия на выходе - из феодализма в коммунизм, без остановок.

Что-то я плохо понимаю, как это сочетается со сказанным выше "Кому это не важно, тот поймет "у целом"." :)))
Да и в любом случае, одно другому не мешает. Ожни могу дойти до реальных танков и прочитать указанную информацию в планшетах у экспозиции, другие - сделать то же на сайте музея в ходе виртуальной экскурсии. Не у всех, кто хочет, есть физическая возможность приехать.

>"Любителям" в фонды путь не заказан и сейчас, насколько мне известно. Он труден, но так он и есть на "любителя". Иначе это не он.

Можно подробнее раскрыть этот тезис? Типа если стену головой не пробил, то и недостоин лицезреть сокровища?
Да в общем, если они там просто лежали, то фиг с ним - не я, так другие доберутся. Но увы, нет никакой гарантии, что ценнейшие для истории экспонаты или документы не пойдут в печь прежде, чем это случиться. Примеров, я думаю, любой накидает множество...

>Как бы давно понятно, что никто никому ничего не должен.

Разумеется "де факто" это так. Но там, где считают иначе, как правило, результат лучше для всех - любителей и "ан масс".


>А вообще - вон сейчас на ВВЦ фестиваль "Интермузей-2018" проходит - жаль, ВИФ там площадку не сделал. Прогремели бы.

Ну а что такое "ВИФ" который мог бы сделать? Я вот тоже в какой-то степени ВИФ, но в свое оправдание могу сказать, что впервые услышал про это мероприятие как раз от вас.

Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М.Г.Хацкилевич