От deps Ответить на сообщение
К badger Ответить по почте
Дата 30.09.2018 15:16:16 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Версия для печати

Re: Малые размеры...

>>Еще раз, до рубежа сброса SDB им на 15км еще долететь нужно.
>
>Ещё раз - вы пишите на тему, в которой не очень разбираетесь.

>Во первых, 15 км, для тех же F-16 это потолок и с бомбами они туда и не залезут просто, поэтому урежем осетра по высоте до 12 км. Во вторых, банально когда у вас на дистанции 200 км 30-40 самолётов (РЭБ, носители SDB, отвлекающие самолёты) - вы не будете по ним стрелять, потому что если вы начнете стрелять по ним - вы за несколько минут израсходуете весь боекомплект, с нулевым результатом, потому что за время полёта ЗУР на дистанцию 200 км обстреливаемый самолёт с 12 км успеет спикировать на высоту меньше 2 км, которая для такой дистанции радиогоризонт.

Вы там что-то себе сами придумали. Максимальная дальность полета SDB - 110 км. Пусть не с 15 а 12км. Максимальная дальность стрельбы по аэродинамическим целям у С-300ПМУ2 - 200км. Разумеется палить прям на максимальную дальность будет неэффективно, но на 150-160 скорее всего уже лучше.

Про пикирование, может и успеет, обвешанный всеми этими SDB и прочим добром, на 150 км думаю времени будут около 2-2,5 мин, только это при условии что пуск ЗУР будет мгновенно обнаружен и тутже доведен до руководства операцией и пилотов.

Не сработает там это по другой причине, 150 км это международное пространство где кто только не летает, а 200 км и вовсе Кипр, тесно слишком)

>Ваши идеи о каком-то массовом расстреле ИБ на дистанции 200 км - дикий бред и ничего более.

Бред у вас в голове, расстреливать всех именно на 200 км я и не предлагал, это вы сами додумали)

>> С чего такая уверенность в эффективности РЭБ?
>Уверенность в эффективности РЭБ проистекает из десятилетий его эффективного использования практически всеми, техническими продвинутыми сторонами. Если вы собрались разоблачить мировой заговор производителей РЭБ, "впаривающих" всем армия мира бесполезное г-но, вам придётся написать что-то более развернутое.

Вы прям мастер воду лить. ЗРК тоже десятилетиями используют, а РЭБ и в обратную сторону работает. Вопрос в том что получится в итоге.

>> А вообще конечно тут идеальное решение ЗУР с ЯБЧ, похоже в свете всех этих SDB пора вернуть на дежурство)
>Ничем не поможет, ЗУР с ЯБЧ эффективны только против плотных формаций, а носители SDB будут по одному подлетать.

Как показала последняя история и слайды МО РФ, 3 F-16 держались вместе. Сколько вы там только что назначили, 30-40? Одной кучей не будут, да, но будет несколько групп по несколько самолетов, все по одному точно летать не будут.