От Константин Дегтярев Ответить на сообщение
К pamir70 Ответить по почте
Дата 21.02.2019 12:45:58 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Версия для печати

Вот странно, Вы вывернули мой собственный тезис

>У Вас есть сохранённые в армяских архивах копии приказов подразумевавших намеренное уничтожение населения?Потому что в турецких их нет.И даже опубликованный меморандум подразумевает исключения из переселяемых.

А в турецких архивах есть вообще какие-то приказы о той депортации? Я уже писал, что почитал бы их с большим интересом, как турки собирались это все организовать, какие были инструкции и т.д.

И почему приказы об уничтожении армян должны быть в армянских архивах? И что такое "армянские архивы", откуда они вообще возьмутся?
В еврейских архивах есть приказы Гитлера об уничтожении евреев? А есть ли они в немецких архивах? Не слишком ли многого вы требуете от людей, которых убивали и выгоняли - чтобы они еще и архивы вели, причем где-то добывали бы документы их гонителей?

Я еще раз повторю, в таких случаях приказы отдаются устно, и как раз таким исполнителям, которые сами все понимают и сделают как надо. Приказ, скорее всего звучал так: очистить от армян такие-то области. Точка. Чисть, как умеешь.