От apple16 Ответить на сообщение
К ttt2 Ответить по почте
Дата 09.03.2019 22:21:08 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Версия для печати

Re: Столько чепухи...

>Не каждая, а средняя. И не обязательно 3, достаточно и 2,8. И вообще непонятно каким боком это к дальнейшему. У немцев перед войной "каждая женщина" не рождала 3, тем не менее воевали они прилично.

2 мало
3 достаточно
Дробное количество невозможно

>
>Смотря какие меньшинства и смотря какая подготовка. Почему то негры в американской армии считаются вполне надежными солдатами. Не надо проецировать опыт среднеазиатов ВОВ на все современные меньшинства.

В США контрактники - те индивидуальный подход
В пригородах Балтимора целый батальон сразу не набирают

>Совмещая эффективное годичное обучение и набор контрактников мы можем в армию набрать достаточно людей для обеспечения нормальной обороноспособности.

Вопрос зачем нужны призывники, которые дешевле, те хуже контрактников?

>Правильно то что надо готовить к войне, а не к парадам и отбросить ненужное. Это правильно. Остальное чушь. Миллион в месяц.. Отель 2+ Чушь неимоверная.

Это полемическое преувеличение, чтобы дать понять что год подготовки не должен быть потрачен на дешевые работы, с которыми справится так или иначе любой.

>
>Откуда такое мнение? Реальность такова что за год нормальной подготовки можно создать удовлетворительно подготовленного солдата. Если готовить нормально. Удовлетворительно. А для "отлично" контрактники есть

Другая точка зрения говорит, что Корпорации (тм) нужна просто дармовая рабсила за еду. И экономят деньги накачивая групповыми практиками (строевая подготовка, караульная служба) в ущерб дорогостоящим тренингам. Все равно за год будет только полуфабрикат. Зачем платить больше.

При этом если нормально учить, то можно много где стране заработать, как выяснилось.