От ttt2 Ответить на сообщение
К apple16
Дата 08.03.2019 00:42:47 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Версия для печати

Столько чепухи и нелепостей что удивляешься

>Сначала несколько предварительных соображений.

>Чтобы росло население нужно, чтобы каждая женщина родила минимум 3 (троих) детей. Это не наблюдается массово уже давно (по крайне мере у славянского населения).

Не каждая, а средняя. И не обязательно 3, достаточно и 2,8. И вообще непонятно каким боком это к дальнейшему. У немцев перед войной "каждая женщина" не рождала 3, тем не менее воевали они прилично.

>Производство продовольствия в условиях глобализации это промышленная деятельность, те неприхотливых и привычных к тяготам и лишениям крестьян осталось мало, а скоро не будет совсем.

И что из этого? Вермахт крестьянские дети формировали?. Уже тогда в городах большинство жило.

>Национальные меньшинства, у которых с рождаемостью чуть лучше, индивидуально могут быть хорошими контрактниками, но массово сформированные из них части создают проблемы в мирное время и небоеспособны в военное. (по опыту ВОВ)

Смотря какие меньшинства и смотря какая подготовка. Почему то негры в американской армии считаются вполне надежными солдатами. Не надо проецировать опыт среднеазиатов ВОВ на все современные меньшинства.

>Итого в армию мы можем набрать все меньше и меньше людей. При этом это будут представители нижнего и немного среднего (по доходам) городского класса с привычкой к горячей воде и прочим благам цивилизации.

И что? Надо искать привыкших месяцами не мыться?

Совмещая эффективное годичное обучение и набор контрактников мы можем в армию набрать достаточно людей для обеспечения нормальной обороноспособности.

>У нас есть всего год для профессионального обучения.
>Если декларируемые цели (заготавливать например мотострелков) правда, то мы должны учить ездить и стрелять.

>Непрофильная деятельность типа хозработ и уборки помещений сразу отпадает - для этого есть специально обученные люди. Физкультура ровно чтобы вернуть здоровье подсаженное дошираками на гражданке. Строевая подготовка это тоже непрофильная деятельность - максимум в объемах средней школы. Для парадов и прочего шоу бизнеса есть специальные люди. Караульная служба может быть и нужна как дисциплина в обучении, но день в день пускай ее несут тоже специальные люди (в РФ миллион мужчин штаны в охране просиживают). Итого служба как профессиональный тренинг по действительно важным предметам, которые стоят дорого. Учим мотострелков противостоять сегодня исламистам, завтра наемникам ИГИЛ, послезавтра СА в изводе бывших советских республик, потом идут лимитрофы НАТО, американцы и китайцы. Времени подметать плац ломом просто нет. На каждого призывника в месяц тратим миллион к примеру. Живут они в отеле 2* и усердно учатся. Это если мы хотим мотострелков заготавливать.

Правильно то что надо готовить к войне, а не к парадам и отбросить ненужное. Это правильно. Остальное чушь. Миллион в месяц.. Отель 2+ Чушь неимоверная.

Побольше ездить на БМП, побольше стрелять и все. А за 12 миллионов (год) можно подержанную БМП купить каждому. Вопрос - зачем?

>Вернемся однако к реальности. Есть мнение, что контингенты из призывников даже стрелять должны уметь только в сторону противника. Их задача занимать территории после обработки тяжелым оружием или же наоборот упорно сидеть в развалинах под ударами супостата и ждать прихода кавалерии.

Откуда такое мнение? Реальность такова что за год нормальной подготовки можно создать удовлетворительно подготовленного солдата. Если готовить нормально. Удовлетворительно. А для "отлично" контрактники есть

>Тогда вроде логично воспитывать предприимчивость в поисках еды. Занимать время дешевыми тренингами и напирать на тяготы и лишения. После такой подготовки солдат озвереет (если не поломается конечно) и задачи вышеуказанные решит.

Это стеб такой?

>Однако городской призывник да еще под интернетом совсем не сельский житель 1950-х. Есть сомнения, что вероятные партнеры не разложат такую армию.

Опять село как основа армии. Бред. Как же вероятные партнеры не разложили сформированный в основном из горожан вермахт?

>Лучше или вообще не призывать, чем так учить.

Лучше нормально учить для первоначальной подготовки и отбирать контрактников.

>Есть ли сейчас понимание? Если опираться на концепцию РФ как корпорации, то в службу охраны брать бомжей нет смысла.

То есть сейчас в армию попадают в большинстве бомжи? Вы знаете что такое бомжи?

Открытие за открытием.

С уважением