От Грозный Ответить на сообщение
К apple16 Ответить по почте
Дата 08.03.2019 05:57:13 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Версия для печати

Re: По призывному...


>Чтобы росло население нужно, чтобы каждая женщина родила минимум 3 (троих) детей.

Это не так. Рост или снижение численности население сильно зависит от средней продолжительности жизни. При росте ср. продолжительности жизни ср. кол-во детей в семье, необходимое для воспроизводства, падает. Прикиньте на бумажке численность потомков начальной популяции в 10 пар после 3-х циклов воспроизводства. Сравните рез-т для 10 лет против 100 лет ср. продолжительности жизни (для простоты вычислений).


>Итого в армию мы можем набрать все меньше и меньше людей. При этом это будут представители нижнего и немного среднего (по доходам) городского класса с привычкой к горячей воде и прочим благам цивилизации.

Это всё так - но точно так же было верно и для Рима, и для Ср. веков. Динамика общемировая.

>У нас есть всего год для профессионального обучения.
>Если декларируемые цели (заготавливать например мотострелков) правда, то мы должны учить ездить и стрелять.


>Лучше или вообще не призывать, чем так учить.

Израильтяне почему-то не в курсе, что всё так плохо с призывной армией. Они тоже привыкшие к горячей воде, преимущественно квёлые интернет-горожане, и даже парни из кибуцей давно не лопатами землю роют.

>Если опираться на концепцию РФ как корпорации, то

...тогда точно пора ползти на кладбище. Корпорации тотальные войны не выигрывают. Призыв нужен для обучения "военной грамотности". Отслужившие призывники - это не только "окопное мясо", но и запас заготовок младших командиров, тех. специалистов - после минимального обучения.


===> dic duc fac <===