От pamir70 Ответить на сообщение
К KGBMan
Дата 22.02.2019 15:44:12 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Для меня...

>А есть цифра о количестве переселенных ?
>Документы не о "надо лагеря создать" а о "лагерь такой то создан там то, завезено столько то армян и столько то еды" и т.д. ?
Они есть(архивно). Но они ВНЕ переведённого на русский. В рамках исследования. Г-на Эриксона мало интересует "битва о геноциде". У него книга о борьбе с повстанцами на примере Османской империи . (в книге есть и об опыте англичан в Трансваале и американцев на Филлипинах)
>А то из цитат вами приведенных следует, что турки решили переселить, но не показано что переселяли.
Приведены вырезки из отчётов губернаторов в которых (довольно поверхностно) показан процесс депортации. При этом в ЭТИХ же отчётах отражены акты жестокости или гибель депортируемых в результате деятельности некоторых сотрудников служб безопасности, местных жителей и просто бандитов. А также случае преднамеренной и непреднамеренной халатности, выраженные в обеспечении питанием и медпомощью.
Ну и акцентировано то, что отказ переселяться расценивался как акт мятежа со всеми из того вытекающими. Даже если при этом не оказывалось вооружённое сопротивление.
Полностью отчёты ( и по переселенческим лагерям) вне рамок этого исследования. Но в библиографии указано что эти документы сохранились и есть в архивах