От МУРЛО Ответить на сообщение
К Forger Ответить по почте
Дата 22.02.2019 09:14:50 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Re: Мне кажетися,...

Если только в своих терводах в угрожаемый период. Но тогда нужен скорее дешевый корабль-постановщик с открываемым колодщем для броса а не дорогущая ПЛ. Вообще тема с посейдоном попахивает маразмом.


НЕРАЗМЕЩЕНИЕ НА ДНЕ МОРЕЙ И ОКЕАНОВ ОРУЖИЯ МАССОВОГО УНИЧТОЖЕНИЯ – установлено Договором о запрещении размещения на дне морей и океанов и в его недрах ядерного оружия и других видов оружия массового уничтожения 1971 г. Договор вступил в силу 18 мая 1972 г. Договор запрещает устанавливать и размещать на дне морей и океанов и в его недрах за пределами 12-мильной прибрежной зоны морского дна какое-либо ядерное оружие или любые др. виды оружия массового уничтожения, а также сооружения, пусковые установки и любые др. устройства, специально предназначенные для хранения, испытания или применения такого оружия. Участники договора обязуются также не помогать, не поощрять и не побуждать какое-либо государство к осуществлению перечисленных выше действий и не участвовать каким-либо иным образом в такой деятельности. Каждое государство – участник договора имеет право проверки путем наблюдения деятельности др. государств-участников в зоне действия договора, при условии, что это наблюдение не будет мешать такой деятельности. На тот случай, если после наблюдения останутся сомнения в выполнении договора, предусматриваются консультации заинтересованных сторон и сотрудничество в отношении таких дальнейших процедур проверки, о которых может быть достигнута договоренность, включая соответствующую инспекцию. Если в результате консультации и сотрудничества не устранены сомнения относительно выполнения договорных обязательств, государство-участник может передать вопрос на рассмотрение Совета Безопасности ООН, который вправе предпринять действия в соответствии с Уставом ООН. Проверку может проводить любое государство-участник своими собственными средствами, или при полном или частичном содействии любого др. государства-участника, или посредством соответствующих международных процедур в рамках ООН и в соответствии с ее Уставом. Участники договора обязуются продолжать в духе доброй воли переговоры в отношении дальнейших мер в области разоружения.

Источник: Словарь международного права / Отв. ред. С.А. Егоров. Редакционная коллегия: С.В. Черниченко, А.Н. Вылегжанин, Б.Р. Тузмухамедов. — 3-е изд., перераб. и доп. — М.: Статут, 2014. — 495 с. — ISBN 978-5-8354-1010-1.