От Estel Ответить на сообщение
К SKYPH Ответить по почте
Дата 25.02.2019 11:16:33 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Я сужу...

> Насколько я помню, отечественный МВД использует какую-то версию APCO25 ( она же и есть упомянутая Вами P25), и как я правильно помню, там используются самые обычные биты четности, а не коды коррекции ошибок. Собственно, как в самой первой цифровой мобильной связи, поскольку это и есть та самая пресловутая FDMA. Так что, убогость отечественной полицейской связи - это совсем не показатель.

APCO-25 Phase II. Как и было написано. И это TDMA, т.к. транк, а FDMA это фаза 1. Оцифровка голоса идёт вокодером IMBE, который имеет свою собственную систему коррекции ошибок (FEC).

>Так Вы не привели примеров цифровой связи с КОРРЕКЦИЕЙ ошибок :-)

Прочитайте наконец стандарты, хотя бы описанного выше.

> Вы смешиваете цифровое скремблирование с шифрованием. Криптозащита - это отдельная тема. Второе, неприход пакета ничем не отличается от неприхода аналогового сигнала. Согласен, мозг человека способен восстановить голосовую информацию из зашумленного аналогового сигнала, а их испорченного цифрового сигнала БЕЗ ЗАЩИТЫ мы получим только кваканье. Но... Цифровая система с защитой от потерь повторит передачу пакета в случае утери, а в случае порчи пакета она этот пакет восстановит. А с аналоговым такое не пройдет вообще. И третье, защищенная цифровая связь совсем не обязательно должна быть пакетной.

Вы не путайте пакетную связь с возможностью повторной передачи при наличии контрольного канала, с обычной цифровой передачей. И зачем вы сюда приплели скремблеры мне вообще не понятно.