От sss Ответить на сообщение
К Кострома
Дата 13.03.2019 12:42:25 Найти в дереве
Рубрики Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Ужас какой...

>Всего то полтора года проигрышей в одну калитку в сухую = и русский мужик возмутился.
>Прям удивительное дело - вот японцы куда терпеливее были - всё время выигрывали - и никак не возмутились

Начните осознание с того, что русскому мужику вообще эта война не упиралась, ну абсолютно.

И продолжите тем, что возмутился, прежде всего, не мужик.
Возмутился, прежде всего, буржуазный класс, которому и так существовавшая политическая система препятствовала в осуществлении его стремлений самому получить власть, дык вдобавок еще и оказалась неспособной на самый минимум, при котором её можно было хотя бы терпеть - обеспечить успешную империалистическую политику в интересах его капитала.

Чтобы добиться от политической системы изменений (конституции, парламентского представительства) - тему поражений всячески расковыривали СМИ, подконтрольные этому самому буржуазному классу, вызывая возмущения "мужика", основной массе которого, с точки зрения его объективных интересов, на эти поражения хрен бы положить.

>А почему вдруг революция случилось?
>Массоны?

Да-да, маССоны!

Класс собственников средств производства стремился получить представительство, а в перспективе и самое власть, никогда и нигде такого не было и вот опять.

>>Нужно было как раз не затягивать войну, а добиваться её решения в короткий (до одного года) срок. А всё российское стратегическое планирование было направлено именно на длительную войну с очень продолжительным сосредоточением сил ценой слива "начального этапа". Т.е. постфактум, имея возможность сопоставить реальную стойкость РИ к затяжной войне и её стратегические планы - можно сделать вывод, что в этих планах поражение было запрограммировано изначально.
>И кто виноват?
В чём?