От Alpaka Ответить на сообщение
К All
Дата 21.03.2019 04:12:04 Найти в дереве
Рубрики Память; Версия для печати

Военная История России


Военная история каждой страны— уникальна. Особенно, у такой большой, с тысячелетней историей, как Россия. Каждая страна выбирает своих героев и свои памятники.

Я хочу предложить пофантазировать на тему какие памятники останутся на территориии России через 100—200 лет, что будут посещать наши потомки.
Я попробую представить свою точку зрения:
Если в следующие 100 лет будет большая война, то эта война будет самой большой и определяющей темой. Если повезёт, и большой войны не будет— то за номер один останутся памятники ВОВ, как самой кровопролитной войны.

Я думаю, если сохранится нынешний тренд—что ни Ленин, ни Николай 2 не будут популярными героями, а наши потомки будут проходить их как Бориса Годунова в школе, без особого пиетета.
Тем более, никаких Сусловых, Землячек, Мехлисов и Черненко в кремлевских стенах к тому времени не останется.

Петр Первый, Суворов и Кутузов останутся легендарными фигурами. Как Дмитрий Донской, Минин&Пожарский и Екатерина Великая.

Не думаю, что будет много памятников Российскому Флоту, скорее, Космическому Флоту и Кибервойскам.

Кстати, по поводу Путина— он вполне может заслужить памятников через 100 лет.
Как собиратель земель русских. 🇷🇺
Или нет— если все после него развалится.

Как вы думаете, что сохранится через 100—200 лет от наших времён?

Alpaka