От ttt2 Ответить на сообщение
К Alpaka
Дата 21.03.2019 08:13:23 Найти в дереве
Рубрики Память; Версия для печати

Re: Военная История...

>Я попробую представить свою точку зрения:
>Если в следующие 100 лет будет большая война, то эта война будет самой большой и определяющей темой. Если повезёт, и большой войны не будет— то за номер один останутся памятники ВОВ, как самой кровопролитной войны.
>Я думаю, если сохранится нынешний тренд—что ни Ленин, ни Николай 2 не будут популярными героями, а наши потомки будут проходить их как Бориса Годунова в школе, без особого пиетета.
>Тем более, никаких Сусловых, Землячек, Мехлисов и Черненко в кремлевских стенах к тому времени не останется.
>Петр Первый, Суворов и Кутузов останутся легендарными фигурами. Как Дмитрий Донской, Минин&Пожарский и Екатерина Великая.
> Не думаю, что будет много памятников Российскому Флоту, скорее, Космическому Флоту и Кибервойскам.
>Кстати, по поводу Путина— он вполне может заслужить памятников через 100 лет.
>Как собиратель земель русских. 🇷🇺
>Или нет— если все после него развалится.

ИМХО так смесь очевидности и политоты.

Ясно что у каждого народа сильнее всего в памяти самая крупная и тяжелая война. Ясно что если поставили памятник Ельцину, то и Путину что то поставят, все таки 20+ лет не самого бездарного управления страной.

Остальное - за что ставить памятник кибервойскам если больших войн не будет? Каким боком к военной истории могила Суслова у кремлевской стены? Каким забвение Ленина и Николая 2? Думаю всегда найдутся люди помнящие что зенит могущества России это как раз государство созданное Лениным.

>Alpaka
С уважением