От Митрофанище Ответить на сообщение
К pamir70 Ответить по почте
Дата 07.12.2019 20:33:51 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

Re: Быть всё...

>> когда на смену старшему лейтенанту Иванову, увольняемому в запас по достижении предельного срока службы
>Прошедшему "ванькой -взводным" от Сталинграда до Берлина )..(Если Вы о таких примерах).
>Но..что -бы избежать подобного, я пожалуй повторю минималку ..
>(скоростной подъём особо талантливого и умелого организатора):
>Учебное заведение 17-21)22)
>Опыт командования в звене (последовательно) взвод-рота-батальон 25/26 лет
>Академия -27/28 лет
>Опыт командования частью( зам/ком в/ч) - 33/35 лет
>Т.е в "скоростном" варианте восхождения в 35 лет человек умеет руководить частью как боевой / административно -хозяйственной единицей (обладает необходимым опытом для формирования,организации учебно-боевого процесса, руководства частью в боевой обстановке) и только-только готов занять должность зама командира соединения.
>ИМХО более "скороспелый" мало возрастный( менее 33-35 лет) командир таким опытом обладать не будет.
>А дальше рост на "соединении" и переход на "объединение"

>>Это не так.

У вас какая-то двумерная армия и в триггерном режиме - училище-академия(в/р)-АГШ / война - мир.

Но раз вы начали описывать реальные случаи - будь по вашему, ударим примером по обыденности:

Двухгодичник-старлей в 24 года, пришедший начальником станции РЛП (РТВ ПВО) в Оверполярнодальнем, что на островах, через год он замкомроты, ещё через полгода - ротный.
Вот он в 25-26 лет командир отдельной части, причём не просто части - а части, в мирное время выполняющей боевую задачу, ага.
И он отвечает за выполнение этой задачи, за боеготовность, за людей (военных и гражданских) и просто за выживание своей маленькой, но очень отдельной части. И термин "выживание" - это не пафосный эпитет, в зимнее время, к примеру, самая что ни на есть реальность.
Через два-три года он и есть тот самый ваш человек умеет руководить частью как боевой / административно -хозяйственной единицей (обладает необходимым опытом для формирования,организации учебно-боевого процесса, руководства частью в боевой обстановке)
А годков ему 28-29 и звание его - капитан, ибо нефиг.
Но тут просияли небеса и прозрели верхи - его должность становится майорской и он, имея выслугу в пять лет календарей (и 10 льготных) даже не "став на рельсы" поступает в Академию (одну из двух, двухгодичник же) ), и через два-три года у командования имеется 32-летний замкомандира ртп / зампотех ртп.


>А я Вам описываю реальный случай. Когда в в/ч города Одесса лейтенантов-старлеев нет ВООБЩЕ. Капитанов пара штук на всю часть,( полковник однин, подполковников трое) а все остальные -майоры. Которые "ивановы" из Вашего примера и ждут получения жилья в "ах Одесса,жемчужина у моря" и последующего дембеля. В самое советское время ).

Ну и? В то "самое советское время" был и воинский организм состоящий из двух генералов (лейтенант и майор) и нескольких гражданских.


>В Завитинске же ситуация носит обратный характер.
>>Если бы система показала бы сколь значимую эффективность,Но не зажгло.
>Не..Тут ,оказывается, вопрос только в "толковании". Так Вот, Ваш посыл не верен. ИБО миром управляет не "ложа" а "лажа".
>Каждый из этих трёх экспериментов (последовательно) начинал некий новатор с шилом в заднице. Но "дельта" времени эксперимента составляет 10-15 лет)). За это время очередной "шилоносец" уже давно перемещался либо по горизонтали, либо вверх, либо за забор. И результаты начинания его не волновали от слова "вообще".
>Потом эта идея приходила в голову очередному....
>Эксперимент же 1990го начинал уже генерал первой волны эксперимента.. Его сын, кстати, выпускник 1991го, сейчас тоже генерал
>>Полагаете, что их не было?
>Я не вижу примеров )

Я вижу отсутствие результатов. Это круче примеров, это факт.
Всё далее и обсуждать нет смысла.

>>отсутствие внедрения
>Ну, как выяснилось,Ваше толкование этого "пшика" ..не соответствует реальному. Именно поэтому и интересны были примеры

А их нет, ага. Эксперименты есть, а результатов - нет.)

>>Ну, держите:
>Понятно. Великая Отечественная. Можно добавить и период репрессий "37-39" с цитатой "У меня тремя дивизиями капитаны командуют!!!"(с) или дойти до Гражданской ( "прапорщик командует фронтом")
>Но спасибо, релевантность примеров понятна

Так ваш вопрос этому периоду и соответствовал:
>Ещё три идентичных примера будут ?
идентичных
А так как речь шла о старшине/капитане А.Д.Якименко, то я и привёл несколько желанных вам идентичных примера.
Или вы забыли о чём спросили?