От Prepod Ответить на сообщение
К Bigfoot
Дата 30.12.2019 23:24:46 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Именно. Зверства гэбни так и не предъявлены,

>Где конкретика-то? Одно ляляканье опять...
Именно. Где конкретные зверства гэбни?
>>Смешной аргумент. А в других странах советские органы безопасновти не работали? Вот совершенно не работали?
>И действительно, смешной. Работали. И везде произвели зачистку. Но вопрос-то о том, что было потом. Так ненавидят свои спецслужбы, как это делают восточные немцы, думаю, только в Румынии. Может, там было еще хуже - не спорю. Но это не означает, что в ГДР было блаолепие.
Их на эту тему обрабатывают уже 30 лет. Непрерывно. Только вот ни массовых казней ни даже массовых крестов в ГДР не было. Это от обработки пропагандой не зависит, это объективные данные.
>>Баранки гну. В Польше массовые репрессии были, в Венгрии были, по 300 тыс человек осуждено в начале 50-х, а в ГДР ничего похожего.
>Это как раз период зачистки. В ГДР в связи с особенностями периода это протекало по-другому, но были достаточно масштабные "чистки" под вывеской "денацификации". Вопрос был о том, что было после 53го.
Да, да, репрессировали за любовь к свободе, а то что они были нацистами, это только предлог для проклятых комми.
>>Шланг через плечо.
>Могучий аргУмент, ага. Прям один могучее другого.
Начали хамить - получите и распишитесь.
>>И скупая мужская слеза... Эта демагогия современной немецкой пропаганды как раз и явялется результатом простого факта: массовых репрессий не было.
>Демагогией является требование необходимости массовости репрессий. Для признания штази гнусной частью госмашины, ненавидимой гражданами той страны.
Ну вот видите, проклятый режим практиковал точечные репрессии и ориентировкал свои спецслужбы на мониторингом и контроль. Что и требовалось доказать. Это называется вегетарианский режим. А гнусный он или ещё какой это вопрос личной оценки.
>>Главная гдр-овская жетокость это стрельба на границе с Западным Берлином и ФРГ, больше ничего предъявить не могут. Претензии к ШТАЗИ вообще высосаны из пальца.
>Вранье. Торговля политзаключенными, вмешательство в личную жизнь, как минимум.
Да Вы что? Вмешательство в личную жизнь.... Ай-яй-яй. Демократические спецслужбы такого не практикуют, нет. И «противников режима» никогда не «дискредитируют», а всегда им помогают, и телефоны не прослуштвают, и в жилище ну совсем никогда не проникают без согласия проживающих. А про заключённых в чем преступление режима? Людей арестовывали за реальные преступления, даже современная пропаганда не утверждает, что хватали «на обмен». Такая рачительность и бережливость очень странная, но не более того. Тем более что людей освобождали из тюрьмы, а не наоборот.
>>То есть против ГДР ни БНД, ни разведсообщество США не работало. Правильно я Вас понял?
>То есть, никакой конкретики вы не знаете? Чего тогда разорялись-то так?
Если Вы не в курсе общеизвестных фактов - ничем не могу помочь.
>>Щас заплачу. Данных о массовых репрессиях в ГДР будут?
>Этого не требуется. Впрочем, могу глянуть. В обмен на данные о масштабных акциях западных спецслужб против ГДР.
Даже не буду начинать торговлю.
>>Где кровавая природа режима?
>Она не кровавая. Она сволочная.
Не кровавая, что и требовалось доказать.
>>А нет ее, поэтому приходится зщаниматься демагагией про несчастных людях под гнетом тоталитаризма.
>Демагогия - это сводить все к массовым репрессиям и игноририровать всевозможные методы давления на личность.
Что и требовалось доказать. В ГДР вместо рецессий использовались иные, вегетарианские методы. А что лично Вам они не нравятся и осуждаются немецкой пропагандой - это ваши с ней проблемы.
Да, Ваш тезис в другой подсветке по поводу того что в ГДР все сплошь стучали по принуждению, а на благословенном Западе все сплошь добровольно очень позабавил.