От Bigfoot Ответить на сообщение
К Prepod Ответить по почте
Дата 30.12.2019 20:09:55 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Отсутствие конкретики - тем паче. (+)

Где конкретика-то? Одно ляляканье опять...

>Смешной аргумент. А в других странах советские органы безопасновти не работали? Вот совершенно не работали?
И действительно, смешной. Работали. И везде произвели зачистку. Но вопрос-то о том, что было потом. Так ненавидят свои спецслужбы, как это делают восточные немцы, думаю, только в Румынии. Может, там было еще хуже - не спорю. Но это не означает, что в ГДР было блаолепие.

>Баранки гну. В Польше массовые репрессии были, в Венгрии были, по 300 тыс человек осуждено в начале 50-х, а в ГДР ничего похожего.
Это как раз период зачистки. В ГДР в связи с особенностями периода это протекало по-другому, но были достаточно масштабные "чистки" под вывеской "денацификации". Вопрос был о том, что было после 53го.

>Шланг через плечо.
Могучий аргУмент, ага. Прям один могучее другого.

>И скупая мужская слеза... Эта демагогия современной немецкой пропаганды как раз и явялется результатом простого факта: массовых репрессий не было.
Демагогией является требование необходимости массовости репрессий. Для признания штази гнусной частью госмашины, ненавидимой гражданами той страны.

>Главная гдр-овская жетокость это стрельба на границе с Западным Берлином и ФРГ, больше ничего предъявить не могут. Претензии к ШТАЗИ вообще высосаны из пальца.
Вранье. Торговля политзаключенными, вмешательство в личную жизнь, как минимум.

>То есть против ГДР ни БНД, ни разведсообщество США не работало. Правильно я Вас понял?
То есть, никакой конкретики вы не знаете? Чего тогда разорялись-то так?

>Щас заплачу. Данных о массовых репрессиях в ГДР будут?
Этого не требуется. Впрочем, могу глянуть. В обмен на данные о масштабных акциях западных спецслужб против ГДР.

>Где кровавая природа режима?
Она не кровавая. Она сволочная.

>А нет ее, поэтому приходится зщаниматься демагагией про несчастных людях под гнетом тоталитаризма.
Демагогия - это сводить все к массовым репрессиям и игноририровать всевозможные методы давления на личность.