От tramp Ответить на сообщение
К sas Ответить по почте
Дата 04.04.2020 01:03:21 Найти в дереве
Рубрики WWII; Военные игры; Версия для печати

Re: Да, как-то

>Раз я спрашиваю, то я, наверное. разобрался. что именно я спрашиваю. Вам не кажется?
Нет, ммне не кажется, тем более с вашей манерой общаться.
>Простите, а Вы сообщение не перепутали?
Нет, это как раз как какждый читает и понимает
>И это как рз ответ на предложение отнесения линии разверытвания на 200-300 км, поступившее от другого человека.
Тогда мне интересно узнать как вы понимаете этот текст и само предложение?
> А теперь сравните свою цитату с тем, что Вы написали теперь. Разницы не видите?
Нет, не вижу, вы читаете все в удобном вам ключе, только и всего, данные предложения так и следует понимать, да продолжение, но с учетом вскех факторов, чтобы не было ситуации как с Бельгией, что еще нужно написать?
>1. Полевая фортификация УР не является.
"Такая же ситуация была и между Островским и Полоцким УРами. В этом районе был УР полевого типа, Себежский, без долговременных сооружений."
http://militera.lib.ru/research/isaev_av1/13.html
>2. Оказалось, что то. про что Вы говорите, вообще УР не является.
Оно с успехом может выполнять эту роль, чему пример полевых укрепленных районов https://military.wikireading.ru/6933
>Так РККА решило, где это будет целесообразно - на новой границе. Чем Вы недовольны?
Строительство не было завершено к нужному сроку, при этом на старой границе многие УР были также в неудовлетворительном состоянии, в итоге строительство УР по сути оказалось во многом напрасным.
>А что, Вы мне выдали дистанционный миелофон и я должен Ваши мысли прочитать, которые Вы вырачить понятно не в состоянии?
Я вполне ясно изложил предложения, которые вы стали из-за несогласия трактовать как вам удобно.
>1. Вы уж как-то определитесь сами с собой, где у Вас войска развертываться будут: за УР на старой границе или по линии Западная Двина - Днепр?
Необходимо несколько позиций, на старой границе по линии УРов основной, на Немане передовой, на Днепре и Нарве тыловой, между ними по рекам, в т.ч. по Западной Двине.
>2. И много оснащения из старых УР переместили на новую границу?
Были перемещения оснащения, из того скудного набора что был, ФАУ, станки, вплоть до бронедверей, ну и собствнно ресурсы на новое строительство - бетон, арматура, бронировка амбразур, потом все это лежит брошенным на немецких или финских фото.
>3. Полевое заполнение должно быть в любом УР.
Должно, но его зачастую не было вместе с соответствующей фортификацией, вот и предлпагается уделить этому больше внимание за счет перерапределения усилий
>4. Та что там с Прибалтикой? Где Вы планируете продолжать "линии старых УР"?
Что и было, согласовать расположение укрепленных позиций с учетом имеющихся УРов, водных преград и прочих сложных участков местности для создания опоры для формирования обороны, крайний рубеж назвал - Нарва, рядом Усть-Луга, не стоит бросать ее ради восстановления ВМБ в Таллине.
>Так это Вы мне скажите. Вы же тут себя умнее всего ГШ РККА считаете, а не я.
Я не считаю, но отмеча, что обсуждаемые действия были весьма стпранными и нерациональными, учитывая объемы вбуханных средств с учетом итоговых результатов.

с уважением