От pamir70 Ответить на сообщение
К Митрофанище
Дата 03.04.2020 13:23:16 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Абсолютно не...

>Даже авторитетный командир роты занимается. А уж для командира части в незаменяемом районе - это повседневная обязанность.
Это начальное
>Да, имеются некие ограничения, скажем, при назначении на первичные офицерские должности выпускников военных училищ он ситуацию не полностью контролирует.
Не контролирует:первичные, постакадемические и ротационные( в моё время УЖЕ была ротация на постоянной основе ))
С выпускниками Академий могут быть определенные проблемы у молодого командира части, но для авторитетного командира - и этих ограничений не будет.
Максимум "внутри части"..и то не "решающее" а носящее "совещательный " смысл( ни помню ни одного командира который хоть раз брякнул вышестоящему "или он..или я" )). Даже касательно своих замов.
> Но если он пойдёт на принцип, то ни одно назначение не произойдёт.
Я не знаю ни одного примера "такого принципа". Ни из своей, ни своих ..ни даже мемуарные
> это будет их последнее
А вот как убирали неугодных командиров частей...знаю )) Причём убирали иной раз даже не военные и не из линии подчинённости )))
Одного командира в/ч убрал начальник корпункта телеканала. Не взводного/ротного/комбата и т.д - а командира части. Ему( начальнику корпункта) не понравилось как в той части служится его племяннику-срочнику.
А дальше работала уже военная прокуратура. Посадить не удалось(хотя реально хотели)..но убрали свободно.