От Митрофанище Ответить на сообщение
К pamir70 Ответить по почте
Дата 03.04.2020 16:51:09 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Абсолютно не...

...
>Не контролирует:первичные, постакадемические и ротационные( в моё время УЖЕ была ротация на постоянной основе ))

Повторю:
Да, имеются некие ограничения, скажем, при назначении на первичные офицерские должности выпускников военных училищ он ситуацию не полностью контролирует. С выпускниками Академий могут быть определенные проблемы у молодого командира части, но для авторитетного командира - и этих ограничений не будет.

...
>Максимум "внутри части"..и то не "решающее" а носящее "совещательный " смысл( ни помню ни одного командира который хоть раз брякнул вышестоящему "или он..или я" )). Даже касательно своих замов.

Не хочу вас обидеть, но более чем уверен, что вы не были на мероприятиях/в кабинетах, где такое говорят.
Единственное, что могу сказать, что именно такие слова командир не говорит (хотя я и слышал один раз именно такое). Командир (и все присутствующие) понимают, что это мгновенно не делается и получается просто словесная эскапада.
Поэтому командир мотивировано указывает на то, что при таком назначении, он не сможет в полной мере нести ответственность за участок деятельности данного должностного лица.
А вот это уже серьёзно, и вышестоящий командир настаивая на данном назначении берёт часть ответственности (пусть и моральной) за последующий возможный негатив на себя.

>> Но если он пойдёт на принцип, то ни одно назначение не произойдёт.
>Я не знаю ни одного примера "такого принципа". Ни из своей, ни своих ..ни даже мемуарные

Повторю:
Не хочу вас обидеть, но более чем уверен, что вы не были на мероприятиях/в кабинетах, где такое вопросы и / или их последствия обсуждали.

>> это будет их последнее
>А вот как убирали неугодных командиров частей...знаю )) Причём убирали иной раз даже не военные и не из линии подчинённости )))
>Одного командира в/ч убрал начальник корпункта телеканала. Не взводного/ротного/комбата и т.д - а командира части. Ему( начальнику корпункта) не понравилось как в той части служится его племяннику-срочнику.
>А дальше работала уже военная прокуратура. Посадить не удалось(хотя реально хотели)..но убрали свободно.

Вы кого удивить хотите? Думаете, такого нет в гражданском сообществе? Тут дети директоров школ снимают с должности, а вы корреспонденту удивляетесь.
Просто в армии всё несколько нагляднее и проще.


Если это вас удивляет, то для вас у меня плохие новости.