От Locke Ответить на сообщение
К Рядовой-К
Дата 08.04.2020 15:39:14 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Но ведь...


>>... очень плохая реальная избирательность основного оружия обеих сторон - и больших и маленьких ракет с АРЛ ГСН.
>
>Это проблема первых суток. Потом - "кто не спрятался я не виноват". Ужасные издержки войны, да.

Ну я не знаю насчет воздушного (хотя случай "Винсенесса" вроде как и это опровергает) трафика - можно его остановить или нет? - но морской трафик остановить невозможно. Ну никак. Не транспортный - так рыбный все равно будет в любом случае.

>>.... Вот почему фактически все ПКР сейчас используются в версии GPS-наведения, превратившись в маленький эквивалент КРМБ для ударов по суше.
>
>А как на счёт маленьких телекамер (например, в прекрылках ПКР) с зашитыми образами целей? Подлетаем на 5 -10 км, "ИИ" ;)) видит что цель на которую летит ракета "не та" - самоуничтожаемся или, если есть возможность - перенаправляемся на другую.

AGM-65F, прошу. Были даже планы выносить этими ракетами уже не просто конкретные корабли - конкретные ПУ и антенные посты этих кораблей, ГКП, то есть за счет точности наведения поражать системы оружия и управления целей. Но... Если не подвергать риску носитель, как быть с устойчивостью и имитозащитой даталинков?