От Михаил Денисов Ответить на сообщение
К AMX
Дата 22.04.2020 16:56:12 Найти в дереве
Рубрики WWII; Стрелковое оружие; Версия для печати

Вы если хотите продолжить беседу не используйте плз термины типа

День добрый
Задолбали и небылицы. Ладно? А то ни какого желания вам отвечать нет.
Что касается кропотливости и стола - Даже при неполной разборке две ключевые операции (снятие и установка пружины и затвора) требуют работы двумя руками, с упором винтовки в твёрдую поверхность. . Дальше - интуитивно догадаться что для снятия крышки надо нажать большим пальцем правой руки на пятку пружины невозможно. Я первый раз сдернул крышку и получил по рукам пружиной. Потом инструктор показал. Надо довольно четко понимать как вставляются втулки в пружину. Опять же без инструктора я бы долго втыкал, причём в штатном мануале четкого указания о накручивание по ходу пружины нет. Ну и тд.

И еще раз - я не говорю что винтовка какая-то гипермаркет сложная особенно для современного человека с советским образованием. Или просто технически подкованного.
Я говорю что обучение нормально пользоваться этим оружием для юноши 20 года рождения с 3 классами школы из условного Узбекистана требует излишнего количества трудозатрат



>>Это большие потери времени на обучения и тренировки. Плюс я не очень представляю как это делать не на столе в тире, а в окопной грязи. То есть наверное можно, даже наверняка, но это очень кропотливая работа. Я сильно сомневаюсь, что в условиях когда изрядную часть контингента надо учить по русски говорить, это адекватные трудозатраты.
>
>Можете конкретно рассказать в каком там месте кропотливая работа и зачем нужен стол?
>Просто задолбали эти небылицы. Винтовка проще калаша.
Денисов