От damdor Ответить на сообщение
К nicoljaus Ответить по почте
Дата 28.07.2020 20:05:01 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

И снова лжём?

>>Любой, кто слегка интересовался вопросом в курсе того что: "На некоторых военнослужащих есть по нескольку карточек. На одной он как пропавший без вести, на другой - как погибший и т.д. Эти карточки скрепляются скрепками И ПРИ ПОДСЧЁТЕ СЧИТАЮТСЯ КАК ОДНА ПЕРСОНАЛИЯ".
>Это цитата из статьи Ильенкова. Это состояние дел на 2000 год в картотеке ЦАМО.

И снова врём?

АМХ писал: "C появлением "ОБД-Мемориал" и "Память народа" обвинения Кривошеева в занижении потерь смотрятся смешно. Они у него завышены, потому что данные ГУК завышены. Любой, кто хоть немного интересовался вопросом и искал по этим базам, знает что там просто массово один и тот же человек учтен по нескольку раз."

Ваш ответ: https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2933432.htm
Это ваши заявления насчет того что "данные Кривошеева завышены!" смотрятся смешно. Именно подсчет по карточкам "ОБД-Мемориал" дал минимальную цифру армейских потерь в 13,8 млн. (см. статью Ильенкова). И это при том, что там довольно много народа нет.

Т.е. вы, nicoljaus, утверждаете об отсутствие дублирования и тем более вариантов как с Дзегудзе С.Л.

> А это был ответ на попытку смухлевать, выдергивая отдельные документы из текущей базы, созданной "Эларом" и выдавая из за персональные карточки в ЦАМО.

Как видим текущая база, как можно судить поболее, чем база ЦАМО 2000-го года, которая тем более как видим не очищена от дублей и ошибок.

> Ну и показательно, как вы слились с обсуждения темы о проверке количества "дублей" на достаточно большой выборке.

А как не слиться, если вы пугаете ...

https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2933336.htm

Авторитетному журналу совсем не нужно, чтобы следственный комитет нашел у кого-то из редакции наркотики, или детскую педофилию на компе.