От Melnikov Ответить на сообщение
К Locke
Дата 20.08.2020 20:39:24 Найти в дереве
Рубрики Искусство и творчество; Версия для печати

мне кажется вы сами ответили на свой вопрос :-)

>Возник вопрос - отчего среди военных кино и сериалов особую роль играют такие поделки как MASH и Таагад, которые могут идти годами и таки собирают аудиторию?

Потому как это сериал не про военных и даже не про врачей.

> Я полагаю, что здесь всё дело в бабах - в прочих военно-ориентированных сериалах они или жертвы войны, или какие-то супервуменши, а на первое смотреть не хочется из-за реальной тяжести вопроса, на второе - из-за его бронебойной глупости. А вот в военно-медицинских делах товарищи женщины вроде как и на своем месте, и при своем деле, близко к реальности. Ну понятно что они там в товарных количествах, и легко дорисовать сюжетную линию любвей и прочих антиресных дел.

Правильно, сериал про любофь!
А если вдаваться в подробности то каждая серия это отдельная история или отдельный скетч т.е. бусинки. Все вместе они нанизаны на единый сюжет - быт в госпитале.
С этой точки зрения и наши Интерны сняты по той же схеме.

Как раз из-за этого они и популярны: короткая серия = отдельная история + юмор + любофь + интриги

>Есть ли примеры иных длинных сериалов про войну и армию, причем не откровенных ситкомов типа наших национальных извратов, и НЕ связанных с медициной, в которых бы женские персонажи и роли были бы прорисованы наравне с мужскими?

У нас подобный сериал - Интерны, может быть еще Остров.
Можно вспомнить Купидон но там по факту одна Банщикова и Виторган.

P.S. не настаиваю на правдивости моего ИМХО