От Prepod Ответить на сообщение
К Blitz.
Дата 31.08.2020 11:36:16 Найти в дереве
Рубрики WWII; Армия; Версия для печати

Ре: Не все...


>Тут играем, там не играем, здесь заворачиваем©
>Дивизии не попали в окружение-значит матчасть сохранили, в каких количествах разницы не играет-она уже сть есть, чем ничего.
Ну уж нет. Написали, что это даст 12 гаубиц на дивизию вместо 8 - доказывайте откуда возьмутся аж 4 дополнительные гаубицы. Это простая математика. Мой весьма грубый и очень оптимистический расчёт дал плюс 1 гаубицу. Не нравится? Считаете что можно где-то взять 4 гаубицы? Дайте свой расчёт.
>>Продолжаете упорно доказывать недоказуемое? Где в цитате слово "бригада"? Не бывает "бригадной ереси" без бригад.
>Решили переобуться? Выделенно о чем просили-о принятии решения за ликвидацию дивизий в июл.
Я так и думал. Заболтали тему, а теперь делаете вид, что не в курсах о чем речь. Мне не сложно. Ваш тезис: я утверждал, что переход к
«Бригадной ереси» состоялся в июле. Я попросил пруф. Вы привели мою цитату о переходе к облегчённым дивизия в июле. Дивизия это не бригада. Триесте Вы ошиблись или сознательно слукавили, а теперь заводите рака за камень. Такой способ дискуссии Вас характеризует с плохой стороны.
>>На Лужском рубеже это тоже "встали", кроме того, перед "встали на Днепре" вполне возможно окружение Западного фронта западнее Днепра и Западной Двины. У нас же не мир меча и магии, силой мысли и магии немцы на Днепре не остановятся, это произойдет по каким-то причинам.
>Нет-встали по всему фронту, значит смогли отбиться без значительных потерь и окружений. Иначе остановить немецев не получилось.
Потому что Вам так хочется? Это серьёзный аргумент, но только лично для Вас.
>>Жуков именно угадал, никаких объетивные предпосылки были и для выводв Жукова, и для вывода Кирпоноса. Да, у Жукова на тот момент опыта не сильно больше чем у Кирпоноса.
>Порой физические явления кажуться магией, так и здесь-более опытный и талантливый военоначальник раскрыл замыслы противника, мение опытный нет. На то ето именно искуство.
Так Жукова-то как клонировать будем? И как поднимем уровень командования РККА по сравнению с реальным 41 годом?
>Совсем не больше-один армейской группировкой командовал, другой дивизией. Как результат Жуков понял, Кирпонос нет.
Жуков командовал армейской группой (не группировкой) то есть усиленным корпусом под чутким руководством тов.Штерна и неослабевающим методическим руководством тов.Шапошникова. Что, разумеется, дало опыт. Но опыт тов. Кирпоноса тоже нельзя недооценивать, тем более что это был опыт маневренных действий.
>>Погром неизбеден, только в альтернативе ценой погрома снижаются ударные возможности Первой танковой и всей ГА Юг, что дает удобный рубеж по Днепру.
>Вполне себе избежен-немцы не всесильны, если их бить, то они имеют своства заканчитваться.
Это демагогия и ППР в стиле тов.Мехлиса. Эффективность РККА 41 года известна из реальности. если в особых округах будет больше сил, эффективность вырастет, но уровня РККА 45 и даже 44 года она не достигнет.
>Днепр-удобный рубеж для РККА, а не немцев, которым надо наступать, а не сидеть на нем в обороне, пока высвободившиеся силы РККА наносять удар во флпнг гр. армий Центр.
Опять демагогия. Немцы наносят главный удар на центральном участке фронта. Если на Украине наступление не достигло поставленных целей, ничего страшного. Просолите будет дискуссии о «повороте на юг», бросок на Москву им. Гудериана станет практически безальтернативным. Впрочем, есть ещё вариант взятия Ленинграда, но это совсем плохо.
>>Все же хотелось бы проснить: на чем основана Ваша вера в возможность разгрома Первой танковой? Еси Дубно для Вас пример удачных действий, то хоть все МК ЮЗФ атакуют оновременно, к разгрому танковой группы это не приведет.
>На количестве танков в ней-нет их наступать не может, как и эфективно отбиваться.
Математика - наука точная. Потери, нанесённые немцам под Дубно, не внушают оптимизма. Особенно если не забывать, что немцы подставляли под танковые атаки свою пехоту и мотопехоту.
>Если они б одновременно атаковали-то 1 ТГ влетела в окружение с погромом матчасти, как минимум. После чего долго приходила в себя.
Я напоминаю, что у Вас Дубно - пример УСПЕШНОГО контрудара. Ничего более успешного Вы не нашли.
>>Уманский котел это меньше 100 тыс.человек, если они отойдут за Днепр, то ничего не изменится. Под Уманью окружали армии Южного фронта. Киевский котел это не предотвратит, остальное - следствие.
>100к на пути 1 ТГ-совсем ничего не поменяют, угу.
Вы читать умеете? Эти 100 тысяч будут в полосе Южного фронта ина пути Первой танковой не окажутся даже теоретически.