От sss Ответить на сообщение
К ttt2
Дата 14.11.2020 15:32:30 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: Поглядев на...

>И я про то что нужен простой детектор - обнаружитель выдающий общее целеуказание
Не, уж не знаю как реализуют подобный детектор, но вот простой он точно не будет)

>С какой стати оператор становится лишним звеном?
А зачем он будет нужен?
По целеуказанию локатора поднять пусковую ПЗРК на Х град. к горизонту в направлении У град. по азимуту, нажать кнопку и ждать пока запищит ГСН, а потом произвести выстрел? Дык машина сделает это быстрее, точнее и надежнее.

>>>Согласно законам оптики видит БЛА - можно видеть его.
>>Так, да не так. Задача не "увидеть точку в небе", задача - обеспечивать за короткий (секунды, максимум - десятки секунд) период времени полный, периодически повторяемый обзор/сканирование всего воздушного пространства в телесном угле 2 пи стерадиан,
>
>Вполне реальная задача с современным уровнем технологии. Тем более что небо не МКАД где не протиснуться, а очень редко появляющиеся цели.

Здесь количество целей вообще не при чем, давайте рассматривать единичную цель для начала.
Прикиньте, какой сектор обзора просматривает ваша камера в статическом положении и, соответственно, сколько таких положений надо просмотреть и проанализировать для просмотра всего пространства (или всего прикрываемого сектора). Этих положений будут многие десятки тысяч при самой оптимистической оценке, а просматривать их все надо за десятки секунд, анализируя одновременно изображение.
Если будете просматривать медленнее - то обнаружение может быть лишь случайным: пока осматривается один сектор, цель из еще неосмотренного пространства перелетает в уже осмотренное и при полном цикле обзора не обнаруживается.

Простая и реальная задача?
Ок, Государственная премия и Орден за заслуги перед Отечеством думаю не ниже чем третьей степени Вам гарантированы)

>Не очень понимаю зачем вы это мне говорите. Датчики тоже незачем везде ставить, а прикрывая нужные участки.

Нет, вот как раз БПЛА в отличии от наземных целей летают везде и каждый раз могут лететь по разному, в том и проблема.