От Darkbird Ответить на сообщение
К Сибиряк Ответить по почте
Дата 17.11.2020 11:18:44 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: ЭхххRe: Что...


>>>Моё видение таково, что уничтожена дивизионная группировка, оснащенная и обученная более-менее по российскому образцу. Не самого высшего уровня конечно, но можно полагать, что среднероссийскому вполне соответствует. При этом военнослужащие проявили высокую стойкость, о чём свидетельствуют очень высокие потери, в т.ч. и среди старшего комсостава. В этом я вижу неприятный итог войны для РФ и её ВС. Ну и достаточно очевидно, что прошедшая кампания - это звоночек для другого региона - ДНР/ЛНР, находящегося как бы под российской протекцией, но без каких-либо официальных обязательств, как и в случае Карабаха.
>>
>>В боях в Карабахе участвовала российская дивизионная группировка? Состоящая из российских военнослужащих?
>
>Разве я не ясно написал: "дивизионная группировка, оснащенная и обученная более-менее по российскому образцу"? Можно уточнить - дивизионного масштаба, т.к. там конечно присутствовали средства усиления, которыми соединения уровня бригада/дивизия не обладают.

А при чем здесь РФ и ее ВС? Мало ли кто по какому образцу оснащается и обучается. Грузины оснащались и обучались по образцу США. Сильно это им помогло? Или США и ее ВС тоже понесли имиджевые потери?