|
От
|
jazzist
|
|
К
|
Claus
|
|
Дата
|
04.07.2021 17:12:24
|
|
Рубрики
|
ВВС;
|
|
Re: он прав...
>У него дальность 510км при крейсерской скорости 689км/ч. 30 минут там никак не получится, только на полет без времени на взлет и посадку 44 минуты надо.
>Ну и про парад - 30 минут, это не время полета, а время которое оставалось после сбора группы.
в копилке инструкция по расчёту дальности и продолжительности полёта Як-15, откуда взял уже совершенно не помню. Из нее всё видно для больших скоростей. Самолет ограничено боеспособен, т.е. вообще небоеспособен, если всерьёз говорить.
>Ну и проблемы Як-15 они понятны, это фактически учебно-боевой самолет, который в качестве перехватчика можно использовать только в крайнем случае. Хотя даже в качестве перехватчика он явно был бы сильно лучше, чем какой нибудь Ме-163.
а Ме 163 тут причем? Это не боевой самолет, а протоЗУР по сути. Из него, кстати, и попытались в итоге сделать просто ЗУР, Энциан называлась. Какой смысл сравнивать?
>Другое дело, что в качестве самолета переходного на реактивные, он себя полностью оправдал.
конечно, но Як-15 не самолет для войны.
ша-ба-да-ба-да фиА...